Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Suzuki Vitara 1.6 DDiS Comfort+ Allrad TCSS (HSN 8306 TSN ACH)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Suzuki |
| Modellbezeichnung | Vitara 1.6 DDiS |
| Baureihe | Vitara |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | LY |
| Grundpreis | 29.590 Euro |
| Modellstart | 10/2015 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 04/2015 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 8306 |
| TSN Schlüsselnummer | ACH |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 198 Euro |
| Grundpreis | 29.590 Euro |
| Neupreis | 29.590 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.750 U/min |
| Drehmoment | 320 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.175 mm |
| Breite | 1.775 mm |
| Höhe | 1.610 mm |
| Radstand | 2.500 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 185 |
| Kofferraumvolumen normal | 375 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 710 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.120 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.325 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.870 Kg |
| Zuladung | 545 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Wendekreis | 10,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 47 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Suzuki Vitara 1.6 DDiS Comfort+ Allrad TCSS kommt aus der Modellreihe Vitara 1.6 DDiS (HSN 8306 / TSN ACH). Für einen Neupreis von 29.590 Euro wurde das Auto von 10/2015 bis 08/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 120 PS-Auto (1.598 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,50 Liter (5,20 Stadtverbrauch). Der Suzuki Vitara 1.6 DDiS Comfort+ Allrad TCSS ist 4.175mm lang, 1.775mm breit und 1.610mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Start-/Stopp-Automatik, Fensterheber Elektr Hinten, Radio, Seitenairbag vorne, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte. Autos mit ähnlichen Daten sind: BMW X1 xDrive28i Automatic, VW Tiguan 1.4 TSI Trend & Fun 4MOTION, Land Rover Range Rover Evoque TD4 Pure, VW Touareg V6 TSI Hybrid 4MOTION Tiptronic, SsangYong Rexton W RX200 e-XDi Crystal 2WD.
Weitere Informationen zum Suzuki Vitara 1.6 DDiS Comfort+ Allrad TCSS
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.