Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Subaru SVX (HSN 7106 TSN 356)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
284 Euro
(0,28 Cent pro Kilometer
)
(3.408 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
0 Euro Versicherung
0 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
156 Euro Kraftstoffkosten
128 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 12,40 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 427 von 4.307
115 Euro
1.784 Euro
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | SVX |
| Baureihe | SVX |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | CX |
| Neupreis | 42.923 Euro |
| Baureihenstart | 09/1994 |
| Baureihenende | 06/1997 |
| Alle Technische Daten Subaru SVX | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Alle Technische Daten Subaru SVX | |
| Länge | 4.625 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.300 mm |
| Radstand | 2.610 mm |
| Alle Technische Daten Subaru SVX | |
| Karosserie | Coupe |
| Fahrzeugklasse | Mittelklasse (z.B. BMW 3er-Reihe) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Subaru SVX | |
| Beschleunigung | 8,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 17,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 9,20 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Subaru SVX | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Kopfstützen hinten | Serie |
| ABS | Serie |
| Alle Technische Daten Subaru SVX | |
Wir schätzen die Subaru SVX Unterhaltskosten auf monatlich 284,00 Euro. Umgerechnet sind dies 0,28 Cent für jeden Kilometer bzw. 3.408,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 10.474 Euro (32.449,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 1.069,37 Euro und 813,11 Euro. Bei 25.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (7.100,00 Euro Benzinkosten, 0,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 250,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 7.350,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 147,00 Euro | Lotus Elise S |
| 284,00 Euro | Volvo S40 T5 Kinetic AWD |
| 286,00 Euro | Volvo V50 T5 Kinetic AWD |
| 286,00 Euro | VW Beetle GSR |
| 287,00 Euro | Saab 9-5 2.3t Linear |
| 288,00 Euro | Saab 9-3 Cabriolet 2.0t Biopower Griffin (Ethanol-Betrieb) |
| 276,00 Euro | Skoda Octavia RS |
| 276,00 Euro | Skoda Octavia Combi RS |
| 275,00 Euro | VW Beetle Cabriolet 2.0 TSI BMT Sport DSG |
| 293,00 Euro | Volvo C30 T5 Kinetic |
Die häufigsten Fragen:
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Subaru SVX?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Subaru SVX bei 0,00 Euro im Monat bzw. 0,00 Euro im Jahr. Der Subaru SVX ist mit 3.319 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 2 (bis 2500kg) eingestuft.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Subaru SVX?
Für den Subaru SVX fallen 0,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 0,00 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 19, Vollkasko: 28, Teilkasko: 25.
Wie hoch sind die Subaru SVX Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Subaru SVX betragen 284 Euro im Monat. Die sind 0,28 Cent pro 100 Kilometer bzw. 3.408 Euro im Jahr.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Subaru SVX?
Die Wartungskosten für den Subaru SVX liegen bei 10,67 Euro im Monat beziehungsweise 128,00 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.