Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru SVX (HSN 7106 TSN 356)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | SVX |
| Baureihe | SVX |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | CX |
| Grundpreis | 42.923 Euro |
| Modellstart | 09/1994 |
| Modellende | 06/1997 |
| Baureihenstart | 09/1994 |
| Baureihenende | 06/1997 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | 356 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 250 Euro |
| Grundpreis | 42.923 Euro |
| Neupreis | 42.923 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 (bis 2500kg) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 3.319 ccm |
| Leistung in kW | 162 kW |
| Leistung in PS | 220 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.600 U/min |
| Drehmoment | 304 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.600 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 4.625 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.300 mm |
| Radstand | 2.610 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 135 |
| Kofferraumvolumen normal | 240 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 466 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.685 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.045 Kg |
| Zuladung | 360 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Dachlast | 30 Kg |
| Wendekreis | 10,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 17,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 9,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 12,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 70 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Subaru SVX (Baureihe SVX): Das Fahrzeug wurde von September 1994 bis Juni 1997 produziert und zu einem Neupreis von 42.923 Euro verkauft. Der 220 PS starke Motor (3.319 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 5.600 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.625mm x 1.770mm x 1.300mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 17,80 Liter innerorts und 12,40 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 70 Liter. Serienmäßig verfügt der Subaru SVX über Servolenkung, Klimaanlage, Radio, Alufelgen, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum Subaru SVX sind: Mercedes CLS 350 CDI Coupé 4MATIC 7G-TRONIC PLUS, BMW 430d Coupé M Sport Steptronic, Porsche 911 Carrera Coupé 4, BMW 650Ci Coupé , Honda Civic Coupé 1.7i ES Automatik.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.