Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Lexus GS F Automatik (HSN 5013 TSN AKJ)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
917 Euro
(0,92 Cent pro Kilometer
)
(11.004 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
425 Euro Versicherung
36 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
141 Euro Kraftstoffkosten
316 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 11,20 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 23.173 von 2.560
90 Euro
1.775 Euro
Platz 23.141 von 2.560
58 Euro
590 Euro
Ad
Ad
| Marke | Lexus |
| Modellbezeichnung | GS F |
| Baureihe | GS F |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | L10 |
| Neupreis | 100.500 Euro |
| Baureihenstart | 01/2016 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| Alle Technische Daten Lexus GS F Automatik | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Lexus GS F Automatik | |
| Länge | 4.915 mm |
| Breite | 1.845 mm |
| Höhe | 1.440 mm |
| Radstand | 2.850 mm |
| Alle Technische Daten Lexus GS F Automatik | |
| Karosserie | Stufenheck |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Lexus GS F Automatik | |
| Beschleunigung | 4,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 270 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 16,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,10 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Lexus GS F Automatik | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| Seitenairbag hinten | Serie |
| Alle Technische Daten Lexus GS F Automatik | |
Für 917,00 Euro im Monat können Sie den Lexus GS F Automatik unterhalten. 424,75 Euro fallen auf die Kfz-Versicherung zurück und 35,83 Euro auf die Kfz-Steuer. Somit kostet ein Kilometer 0,92 Cent, die jährlichen Kosten sind 11.004,00 Euro (inkl. Benzin bei 12.000 km). Der Restwert fällt im Jahr nach dem Kauf auf 75.977,00 Euro zurück. In unserem Finanzierungsbeispiel wurden monatliche Raten von 2.575,19 Euro bzw. 1.955,52 Euro ermittelt. Bei 20.000 gefahrenen Kilometern im Jahr liegen die Unterhaltskosten bei 23.867,00 Euro (18.340,00 Euro Benzinkosten, 5.097,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 430,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
Weitere Informationen zum Lexus GS F Automatik
Die häufigsten Fragen:
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Lexus GS F?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Lexus GS F bei 35,83 Euro im Monat bzw. 430,00 Euro im Jahr. Der Lexus GS F ist mit 4.969 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 6b (NEFZ) eingestuft.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Lexus GS F?
Für den Lexus GS F fallen 424,75 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 47,92 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 21, Vollkasko: 32, Teilkasko: 29.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Lexus GS F?
Die Wartungskosten für den Lexus GS F liegen bei 26,33 Euro im Monat beziehungsweise 316,00 Euro im Jahr.
Wie hoch sind die Lexus GS F Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Lexus GS F betragen 917 Euro im Monat. Die sind 0,92 Cent pro 100 Kilometer bzw. 11.004 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.