Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Suzuki Liana 1.6 Comfort (HSN 7102 TSN 430)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Suzuki |
| Modellbezeichnung | Liana 1.6 |
| Baureihe | Liana |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ER |
| Grundpreis | 16.400 Euro |
| Modellstart | 12/2005 |
| Modellende | 01/2008 |
| Baureihenstart | 02/2004 |
| Baureihenende | 01/2008 |
| HSN Schlüsselnummer | 7102 |
| TSN Schlüsselnummer | 430 |
| TSN Schlüsselnummer2 | ABM |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 108 Euro |
| Grundpreis | 16.400 Euro |
| Neupreis | 16.400 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.586 ccm |
| Leistung in kW | 79 kW |
| Leistung in PS | 107 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 144 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.230 mm |
| Breite | 1.690 mm |
| Höhe | 1.550 mm |
| Radstand | 2.480 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 296 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 586 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.245 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.640 Kg |
| Zuladung | 395 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Wendekreis | 10 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Suzuki Liana 1.6 Comfort kommt aus der Modellreihe Liana 1.6 (HSN 7102 / TSN 430). Für einen Neupreis von 16.400 Euro wurde das Auto von 12/2005 bis 01/2008 produziert und verkauft. Getankt wird das 107 PS-Auto (1.586 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,90 Liter (8,90 Stadtverbrauch). Der Suzuki Liana 1.6 Comfort ist 4.230mm lang, 1.690mm breit und 1.550mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Radio, Airbag Beifahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Nebelscheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: Renault Laguna Grandtour 1.6 16V Elysée, Nissan Primera Traveller 1.6 GX, BMW 530d Touring , Mitsubishi Galant Kombi 2.0 Elegance, BMW 535d Touring Automatic.
Weitere Informationen zum Suzuki Liana 1.6 Comfort
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.