Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Impreza 2.0i Active (HSN 7106 TSN ADK)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Impreza 2.0i |
| Baureihe | Impreza IV |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | G4 |
| Grundpreis | 21.500 Euro |
| Modellstart | 01/2016 |
| Modellende | 12/2017 |
| Baureihenstart | 01/2016 |
| Baureihenende | 12/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | ADK |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 168 Euro |
| Grundpreis | 21.500 Euro |
| Neupreis | 21.500 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.995 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.200 U/min |
| Drehmoment | 196 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.420 mm |
| Breite | 1.740 mm |
| Höhe | 1.465 mm |
| Radstand | 2.645 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 145 |
| Kofferraumvolumen normal | 380 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.270 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.400 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.890 Kg |
| Zuladung | 490 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 650 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 193 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Impreza 2.0i stammt der Subaru Impreza 2.0i Active. Der von Januar 2016 bis Dezember 2017 produzierte Wagen kostete neu 21.500 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.995 Motor insgesamt 150 PS bei maximal 6.200 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 6,90 Liter und in der Stadt bei 9,00. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.420x1.740x1.465. Zur Serienausstattung gehört u.a. Start-/Stopp-Automatik, Alufelgen, Airbag Fahrer, Kopfairbag vorne, Kopfstützen hinten Mitte. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Audi A3 Sportback e-tron Attraction S tronic, Renault Laguna 2.0 dCi Dynamique, Toyota Yaris 1.33 , Dacia Sandero TCe 90 LPG Start&Stop Lauréate (Autogasbetrieb), Nissan Almera 2.2 Di Comfort.
Weitere Informationen zum Subaru Impreza 2.0i Active
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.