Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SsangYong Musso E 32 Automatik (HSN 8251 TSN 304)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SsangYong |
| Modellbezeichnung | Musso |
| Baureihe | Musso |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | FJ |
| Grundpreis | 32.620 Euro |
| Modellstart | 09/1997 |
| Modellende | 07/1998 |
| Baureihenstart | 02/1996 |
| Baureihenende | 11/1998 |
| HSN Schlüsselnummer | 8251 |
| TSN Schlüsselnummer | 304 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 484 Euro |
| Grundpreis | 32.620 Euro |
| Neupreis | 32.620 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Normal |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 III |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 3.199 ccm |
| Leistung in kW | 161 kW |
| Leistung in PS | 220 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.750 U/min |
| Drehmoment | 307 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 4.640 mm |
| Breite | 1.850 mm |
| Höhe | 1.720 mm |
| Radstand | 2.630 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 780 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.910 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 2.005 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.520 Kg |
| Zuladung | 515 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 3.500 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 75 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 18,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 13,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 15,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 72 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug SsangYong Musso E 32 Automatik kommt aus der Modellreihe Musso (HSN 8251 / TSN 304). Für einen Neupreis von 32.620 Euro wurde das Auto von 09/1997 bis 07/1998 produziert und verkauft. Getankt wird das 220 PS-Auto (3.199 ccm Hubraum) mit Normal bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 15,20 Liter (18,50 Stadtverbrauch). Der SsangYong Musso E 32 Automatik ist 4.640mm lang, 1.850mm breit und 1.720mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Hinten, Airbag Fahrer, Kopfstützen hinten, ABS. Autos mit ähnlichen Daten sind: KIA Soul 1.6 CRDi Spirit, Mazda CX-5 2.0 SKYACTIV-G 165 Prime-Line, Volvo XC60 DRIVe Kinetic, Mercedes GL 320 CDI 4MATIC 7G-TRONIC, Ford Kuga 2.0 TDCi DPF Trend 4x4.
Weitere Informationen zum SsangYong Musso E 32 Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.