Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SsangYong Korando ELX Automatik (HSN 8251 TSN 315)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SsangYong |
| Modellbezeichnung | Korando |
| Baureihe | Korando |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | KJ |
| Grundpreis | 25.258 Euro |
| Modellstart | 04/1998 |
| Modellende | 07/1998 |
| Baureihenstart | 07/1997 |
| Baureihenende | 07/1998 |
| HSN Schlüsselnummer | 8251 |
| TSN Schlüsselnummer | 315 |
| TSN Schlüsselnummer2 | 305 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 827 Euro |
| Grundpreis | 25.258 Euro |
| Neupreis | 25.258 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | entfällt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad zusch. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 III |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 2.874 ccm |
| Leistung in kW | 72 kW |
| Leistung in PS | 98 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 191 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 4.330 mm |
| Breite | 1.841 mm |
| Höhe | 1.840 mm |
| Radstand | 2.480 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 350 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.200 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 50 Kg |
Ad
Ad
| Tankgröße | 70 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug SsangYong Korando ELX Automatik kommt aus der Modellreihe Korando (HSN 8251 / TSN 315). Für einen Neupreis von 25.258 Euro wurde das Auto von 04/1998 bis 07/1998 produziert und verkauft. Getankt wird das 98 PS-Auto (2.874 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 0,00 Liter (0,00 Stadtverbrauch). Der SsangYong Korando ELX Automatik ist 4.330mm lang, 1.841mm breit und 1.840mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Klimaanlage, Airbag Fahrer, ABS, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Nissan Patrol GR 3.0 Di Limited Edition, Toyota Land Cruiser 3.0 D-4D C, Land Rover Range Rover 5.0 V8 SC SVAutobiography Automatik, Land Rover Range Rover Sport V8 SE Automatik, Suzuki Jimny Cabrio 1.3 .
Weitere Informationen zum SsangYong Korando ELX Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.