Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten smart city-coupé pulse (HSN 9891 TSN 001)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | smart |
| Modellbezeichnung | city-coupé |
| Baureihe | city-coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | C 450 |
| Grundpreis | 10.335 Euro |
| Modellstart | 01/2003 |
| Modellende | 12/2003 |
| Baureihenstart | 01/2002 |
| Baureihenende | 12/2003 |
| HSN Schlüsselnummer | 9891 |
| TSN Schlüsselnummer | 1 |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAC |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 47 Euro |
| Grundpreis | 10.335 Euro |
| Neupreis | 10.335 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatisiertes Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4, 5L |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 698 ccm |
| Leistung in kW | 45 kW |
| Leistung in PS | 61 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.250 U/min |
| Drehmoment | 95 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 2.500 mm |
| Breite | 1.515 mm |
| Höhe | 1.549 mm |
| Radstand | 1.812 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 150 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 479 |
| Leergewicht (EU) | 730 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 990 Kg |
| Zuladung | 260 Kg |
| Wendekreis | 8,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 15,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 33 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug smart city-coupé pulse kommt aus der Modellreihe city-coupé (HSN 9891 / TSN 001). Für einen Neupreis von 10.335 Euro wurde das Auto von 01/2003 bis 12/2003 produziert und verkauft. Getankt wird das 61 PS-Auto (698 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,70 Liter (5,90 Stadtverbrauch). Der smart city-coupé pulse ist 2.500mm lang, 1.515mm breit und 1.549mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Alufelgen, Airbag Beifahrer, Antriebsschlupfregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: SEAT Ibiza 1.9 TDI Cupra, Lada 2112 1.6 16V GLi, Alfa Romeo 145 TD , Ford Fiesta 1.6 Ti-VCT S, Ford Mondeo 2.0 TDCi DPF Trend.
Weitere Informationen zum smart city-coupé pulse
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.