Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic (HSN 3003 TSN ANM)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Peugeot |
| Modellbezeichnung | Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START |
| Baureihe | Bipper Tepee |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A* |
| Grundpreis | 16.250 Euro |
| Modellstart | 04/2011 |
| Modellende | 03/2012 |
| Baureihenstart | 09/2009 |
| Baureihenende | 12/2015 |
| HSN Schlüsselnummer | 3003 |
| TSN Schlüsselnummer | ANM |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 123 Euro |
| Grundpreis | 16.250 Euro |
| Neupreis | 16.250 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatisiertes Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.248 ccm |
| Leistung in kW | 55 kW |
| Leistung in PS | 75 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 190 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 3.959 mm |
| Breite | 1.716 mm |
| Höhe | 1.721 mm |
| Radstand | 2.513 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 356 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 884 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.330 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.710 Kg |
| Zuladung | 380 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.710 |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 11,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 18,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 4,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Der Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic stammt aus der Baureihe Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START. Das Auto mit 16.250 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 04/2011 bis 03/2012 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 75 PS bei 4.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 3.959mm x 1.716mm x 1.721mm verfügt über 1.248 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 4,80 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,10 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 45 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Servolenkung, Fensterheber Elektr Vorne, Airbag Fahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Rücksitzbank umklappbar. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Skoda Roomster 1.6 TDI , Opel Combo Combi 1.6 , VW Caddy 2.0 TDI BMT Conceptline 4MOTION, VW Caddy 1.6 BiFuel Startline (Benzinbetrieb), Opel Combo Combi 1.4 Twinport ecoFlex .
Weitere Informationen zum Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.