Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic (HSN 3003 TSN ANM)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
214 Euro
(0,21 Cent pro Kilometer
)
(2.568 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
66 Euro Versicherung
10 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
43 Euro Kraftstoffkosten
95 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 4,10 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 7.311 von 1.805
107 Euro
891 Euro
Ad
Ad
| Marke | Peugeot |
| Modellbezeichnung | Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START |
| Baureihe | Bipper Tepee |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A* |
| Neupreis | 16.250 Euro |
| Baureihenstart | 09/2009 |
| Baureihenende | 12/2015 |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic | |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic | |
| Länge | 3.959 mm |
| Breite | 1.716 mm |
| Höhe | 1.721 mm |
| Radstand | 2.513 mm |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic | |
| Karosserie | Hochdach-Kombi |
| Fahrzeugklasse | Kleinwagen (z.B. Polo) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Drehstab |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic | |
| Beschleunigung | 18,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 4,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,70 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| Airbag Deaktivierung | Serie |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic | |
Monatlich kostet der Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic 214,00 Euro an Unterhalt (dies sind 0,21 Cent für den gefahrenen Kilometer). Jährlich liegen die Kosten bei 2.568,00 Euro. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Anschaffung beträgt 3.966 Euro, das Auto ist damit nur noch 12.284,00 Euro von ursprünglich 16.250 Euro wert. Im Falle einer Kfz-Finanzierung ermitteln wir 371,79 bzw. 283,88 Euro Monatsraten. Wenn Sie 35.000 Kilometer mit dem Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic fahren, liegen die Unterhaltskosten bei 8.403,00 Euro (7.490,00 Euro Benzinkosten, 790,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 123,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 214,00 Euro | SEAT Ibiza 1.6 MPi Exclusiv |
| 214,00 Euro | Mazda 2 1.25 Comfort |
| 214,00 Euro | Opel Corsa 1.3 CDTI ecoFlex Start&Stop Selection |
| 213,00 Euro | Peugeot 206 75 Quiksilver |
| 213,00 Euro | Peugeot 206 SW 75 Quiksilver |
| 213,00 Euro | VW Polo Limousine 1.4 |
| 213,00 Euro | VW Polo 1.4 mit Plus Paket |
| 213,00 Euro | Renault Mégane 1.4 eco |
| 213,00 Euro | Citroen Xsara Coupé 1.4 X |
| 214,00 Euro | Citroen Berlingo Kombi HDi 75 First |
Weitere Informationen zum Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START 2-Tronic
Die häufigsten Fragen:
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START?
Die Wartungskosten für den Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START liegen bei 7,92 Euro im Monat beziehungsweise 95,00 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START?
Für den Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START fallen 65,83 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 10,58 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 16, Vollkasko: 15, Teilkasko: 18.
Wie hoch sind die Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START betragen 214 Euro im Monat. Die sind 0,21 Cent pro 100 Kilometer bzw. 2.568 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START bei 10,25 Euro im Monat bzw. 123,00 Euro im Jahr. Der Peugeot Bipper Tepee HDi FAP 75 STOP&START ist mit 1.248 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 5 eingestuft.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.