Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Opel KARL ROCKS 1.0 (HSN 0035 TSN BET)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | KARL ROCKS 1.0 |
| Baureihe | KARL ROCKS |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | D-A |
| Grundpreis | 12.600 Euro |
| Modellstart | 12/2016 |
| Modellende | 01/2018 |
| Baureihenstart | 12/2016 |
| Baureihenende | 06/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 0035 |
| TSN Schlüsselnummer | BET |
| TSN Schlüsselnummer2 | BEU |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 42 Euro |
| detailview.table.co2_effency_class | C |
| Grundpreis | 12.600 Euro |
| Neupreis | 12.600 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 999 ccm |
| Leistung in kW | 55 kW |
| Leistung in PS | 75 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.500 U/min |
| Drehmoment | 95 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.674 mm |
| Breite | 1.632 mm |
| Höhe | 1.495 mm |
| Radstand | 2.385 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 206 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.013 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 939 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.353 Kg |
| Zuladung | 414 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 32 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Opel KARL ROCKS 1.0 (Baureihe KARL ROCKS 1.0): Das Fahrzeug wurde von Dezember 2016 bis Januar 2018 produziert und zu einem Neupreis von 12.600 Euro verkauft. Der 75 PS starke Motor (999 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 6.500 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 3.674mm x 1.632mm x 1.495mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 5,60 Liter innerorts und 4,70 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 32 Liter. Serienmäßig verfügt der Opel KARL ROCKS 1.0 über Zentralverriegelung, Airbag Beifahrer, Airbag Deaktivierung, Bremslicht dynamisch, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum Opel KARL ROCKS 1.0 sind: VW Golf 1.6 TDI BMT Trendline, Audi A5 Sportback 2.0 TDI quattro S tronic, Dacia Sandero dCi 90 Start&Stop Laurate, Skoda Octavia 1.6 TDI Active, Alfa Romeo MiTo 0.9 8V Turbo TwinAir Super.
Weitere Informationen zum Opel KARL ROCKS 1.0
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.