Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Opel Combo Combi 1.4 Turbo ecoFlex Edition L1H1 (HSN 0035 TSN AYK)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Combo Combi 1.4 Turbo ecoFlex |
| Baureihe | Combo D Combi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | Combo-D |
| Grundpreis | 20.650 Euro |
| Modellstart | 09/2014 |
| Modellende | 08/2017 |
| Baureihenstart | 02/2012 |
| Baureihenende | 08/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 0035 |
| TSN Schlüsselnummer | AYK |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 176 Euro |
| Grundpreis | 20.650 Euro |
| Neupreis | 20.650 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.368 ccm |
| Leistung in kW | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.000 U/min |
| Drehmoment | 206 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.390 mm |
| Breite | 1.831 mm |
| Höhe | 1.845 mm |
| Radstand | 2.755 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 790 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 3.200 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.490 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.030 Kg |
| Zuladung | 540 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 11,20 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 22 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Opel Combo Combi 1.4 Turbo ecoFlex Edition L1H1 kommt aus der Modellreihe Combo Combi 1.4 Turbo ecoFlex (HSN 0035 / TSN AYK). Für einen Neupreis von 20.650 Euro wurde das Auto von 09/2014 bis 08/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 120 PS-Auto (1.368 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 7,20 Liter (9,50 Stadtverbrauch). Der Opel Combo Combi 1.4 Turbo ecoFlex Edition L1H1 ist 4.390mm lang, 1.831mm breit und 1.845mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten, Fahrdynamikregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: Citroen Berlingo Kombi VTi 120 Multispace Selection, Ford Tourneo Courier 1.5 TDCi Ambiente, Citroen Berlingo Kombi 1.6 16V Multispace, Fiat Doblò Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Active, Peugeot Partner Kombi 110 Escapade.
Weitere Informationen zum Opel Combo Combi 1.4 Turbo ecoFlex Edition L1H1
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.