Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan Leaf Acenta (mit Batteriemiete 30 kWh) (HSN 1329 TSN AFV)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | Leaf |
| Baureihe | Leaf |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZE0 |
| Grundpreis | 28.485 Euro |
| Modellstart | 10/2015 |
| Modellende | 11/2017 |
| Baureihenstart | 06/2013 |
| Baureihenende | 11/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AFV |
| Grundpreis | 28.485 Euro |
| Neupreis | 28.485 Euro |
| Motorart | Elektro |
| Kraftstoffart | Strom (kWh) |
| Abgasreinigung | entfällt |
| Motorbauart | E-Motor |
| Gemischaufbereitung | entfällt |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Leistung in kW | 80 kW |
| Leistung in PS | 109 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.008 U/min |
| Drehmoment | 254 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1 U/min |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Länge | 4.445 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.550 mm |
| Radstand | 2.700 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 370 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 720 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.605 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.970 Kg |
| Zuladung | 365 Kg |
| Wendekreis | 10,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 144 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 15 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 30 Ltr. |
Ad
Ad
Der Nissan Leaf Acenta (mit Batteriemiete 30 kWh) stammt aus der Baureihe Leaf. Das Auto mit 28.485 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/2015 bis 11/2017 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Strom (kWh) und leistet 109 PS bei 3.008 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.445mm x 1.770mm x 1.550mm verfügt über 0 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 0,00 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 15,00 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 30 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Fensterheber Elektr Vorne, Radio, Airbag Beifahrer, Kopfairbag hinten, Rücksitzbank umklappbar. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Opel Corsa 1.7 DI , Aston Martin Cygnet 1.33 , Peugeot 107 70 Filou, Ford Fiesta 1.8 D Focus, Audi A1 2.0 TDI Ambition.
Weitere Informationen zum Nissan Leaf Acenta (mit Batteriemiete 30 kWh)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.