Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D Basis Automatik (HSN 7107 TSN AEY)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | Pajero 3.2 DI-D |
| Baureihe | Pajero |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | V80 |
| Grundpreis | 35.990 Euro |
| Modellstart | 07/2015 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 10/2014 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 7107 |
| TSN Schlüsselnummer | AEY |
| TSN Schlüsselnummer2 | AEZ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 590 Euro |
| Grundpreis | 35.990 Euro |
| Neupreis | 35.990 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 3.200 ccm |
| Leistung in kW | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 441 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.385 mm |
| Breite | 1.875 mm |
| Höhe | 1.840 mm |
| Radstand | 2.545 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 210 |
| Böschungswinkel vorne | 34,60 |
| Böschungswinkel hinten | 34,30 |
| Rampenwinkel | 24,10 |
| Wattiefe | 700 |
| Steigung maximal | 70 |
| Kofferraumvolumen normal | 290 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.119 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 2.180 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.665 Kg |
| Zuladung | 485 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 120 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 9 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 69 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D Basis Automatik kommt aus der Modellreihe Pajero 3.2 DI-D (HSN 7107 / TSN AEY). Für einen Neupreis von 35.990 Euro wurde das Auto von 07/2015 bis 08/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 190 PS-Auto (3.200 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 9,00 Liter (10,30 Stadtverbrauch). Der Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D Basis Automatik ist 4.385mm lang, 1.875mm breit und 1.840mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Klimaanlage, Berganfahrassistent, Radio, Seitenairbag vorne, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Hyundai Terracan 2.9 CRDi GL, Suzuki Grand Vitara 3.2 V6 20 Jahre Automatik, Suzuki Jimny 1.5 DDiS Club, Opel Frontera 2.0 Sport, SsangYong Korando E32 Automatik.
Weitere Informationen zum Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D Basis Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.