Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mitsubishi L200 2.4 DI-D Club Cab Basis 4WD (HSN 7431)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | L200 2.4 DI-D Club Cab |
| Baureihe | L200 |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | KJ0T |
| Grundpreis | 26.290 Euro |
| Modellstart | 10/2015 |
| Modellende | 08/2019 |
| Baureihenstart | 10/2015 |
| Baureihenende | 08/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 7431 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 386 Euro |
| Grundpreis | 26.290 Euro |
| Neupreis | 26.290 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad zusch. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6 unklar |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.442 ccm |
| Leistung in kW | 113 kW |
| Leistung in PS | 154 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 380 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 5.195 mm |
| Breite | 1.785 mm |
| Höhe | 1.775 mm |
| Radstand | 3.000 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 200 |
| Böschungswinkel vorne | 30 |
| Böschungswinkel hinten | 25 |
| Rampenwinkel | 24 |
| Wattiefe | 600 |
| Steigung maximal | 70 |
| Leergewicht (EU) | 1.921 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.850 Kg |
| Zuladung | 929 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 3.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 120 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 169 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 75 Ltr. |
Ad
Ad
Der Mitsubishi L200 2.4 DI-D Club Cab Basis 4WD stammt aus der Baureihe L200 2.4 DI-D Club Cab. Das Auto mit 26.290 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/2015 bis 08/2019 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 154 PS bei 3.500 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 5.195mm x 1.785mm x 1.775mm verfügt über 2.442 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 7,60 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 75 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Servolenkung, Klimaanlage, Airbag Deaktivierung, Bremsassistent, Antriebsschlupfregelung. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Chevrolet S10 Pickup 2.2 (Langk./KP)1SA 2WD, Ford Ranger 2.2 TDCi Einzelkabine XL 4x2, VW Amarok DoubleCab 2.0 TDI Canyon 4MOTION (permanent), Isuzu D-Max 2.5 Diesel Double Cab Basic 4WD, Land Rover Defender Pick Up 90 Td4 E.
Weitere Informationen zum Mitsubishi L200 2.4 DI-D Club Cab Basis 4WD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.