Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mitsubishi ASX 2.2 DI-D Invite 4WD Automatik (HSN 7107 TSN AFE)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | ASX 2.2 DI-D |
| Baureihe | ASX |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GA0 |
| Grundpreis | 28.190 Euro |
| Modellstart | 10/2013 |
| Modellende | 09/2014 |
| Baureihenstart | 10/2012 |
| Baureihenende | 10/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 7107 |
| TSN Schlüsselnummer | AFE |
| TSN Schlüsselnummer2 | AFF |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 334 Euro |
| Grundpreis | 28.190 Euro |
| Neupreis | 28.190 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad autom.zusch. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.268 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 360 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.295 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.615 mm |
| Radstand | 2.670 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 170 |
| Böschungswinkel vorne | 19 |
| Böschungswinkel hinten | 30 |
| Rampenwinkel | 18 |
| Wattiefe | 400 |
| Steigung maximal | 33 |
| Kofferraumvolumen normal | 419 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.219 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.595 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.060 Kg |
| Zuladung | 465 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 745 Kg |
| Stützlast | 70 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mitsubishi ASX 2.2 DI-D Invite 4WD Automatik kommt aus der Modellreihe ASX 2.2 DI-D (HSN 7107 / TSN AFE). Für einen Neupreis von 28.190 Euro wurde das Auto von 10/2013 bis 09/2014 produziert und verkauft. Getankt wird das 150 PS-Auto (2.268 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,80 Liter (7,10 Stadtverbrauch). Der Mitsubishi ASX 2.2 DI-D Invite 4WD Automatik ist 4.295mm lang, 1.770mm breit und 1.615mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Radio, Airbag Fahrer, Seitenairbag vorne, Isofix, Nebelscheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: VW Tiguan 2.0 TDI SCR BMT Sport & Style 4MOTION DSG (7-Gang), Hyundai Santa Fe 2.7 V6 GLS 2WD (5-Sitzer), Hyundai Tucson 2.0 LPG GLS 4WD (Autogasbetrieb), Porsche Cayenne Turbo Tiptronic, Mercedes ML 63 AMG 4MATIC SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC.
Weitere Informationen zum Mitsubishi ASX 2.2 DI-D Invite 4WD Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.