Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Jaguar XKR Coupé Automatik (HSN 2051 TSN ABK)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
642 Euro
(0,64 Cent pro Kilometer
)
(7.704 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
236 Euro Versicherung
41 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
154 Euro Kraftstoffkosten
210 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 12,30 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 6.899 von 948
130 Euro
1.905 Euro
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | XKR Coupé |
| Baureihe | XKR Coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X150 |
| Neupreis | 106.200 Euro |
| Baureihenstart | 05/2011 |
| Baureihenende | 07/2014 |
| Alle Technische Daten Jaguar XKR Coupé Automatik | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Jaguar XKR Coupé Automatik | |
| Länge | 4.794 mm |
| Breite | 1.892 mm |
| Höhe | 1.322 mm |
| Radstand | 2.752 mm |
| Alle Technische Daten Jaguar XKR Coupé Automatik | |
| Karosserie | Coupe |
| Fahrzeugklasse | Oberklasse (z.B. S-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Jaguar XKR Coupé Automatik | |
| Beschleunigung | 4,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 18,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,60 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Jaguar XKR Coupé Automatik | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| Kopfstützen hinten | Serie |
| Alle Technische Daten Jaguar XKR Coupé Automatik | |
642,00 Euro fallen bei Jaguar XKR Coupé Automatik an monatlichen Unterhaltskosten an. Dies entspricht 0,64 Cent pro gefahrenem Kilometer. Jährlich sind dies 7.704,00 Euro. Im ersten Jahr nach Neukauf verliert das Fahrzeug 25.913 Euro an Wert (Restwert: 80.287,00 Euro). Unsere Finanzierungsrechnung ermittelt 2.724,27 Euro bzw. 2.068,61 Euro Monatsraten. Bei jährlich gefahrenen 45.000 Kilometern sind die Unterhaltskosten 32.218,00 Euro (zusammengesetzt aus 28.890,00 Euro Benzinkosten, 2.834,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 494,00 Euro Kfz-Steuer)
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 642,00 Euro | Jaguar XKR Cabriolet Automatik |
| 659,00 Euro | Jaguar XFR Automatik |
| 616,00 Euro | Land Rover Range Rover Sport 5.0 V8 SC Automatik |
| 670,00 Euro | Mercedes AMG GT S SPEEDSHIFT DCT |
| 407,00 Euro | Ferrari 430 Scuderia (F1 Schaltung) |
| 703,00 Euro | Mercedes ML 63 AMG 4MATIC 7G-TRONIC |
| 577,00 Euro | Land Rover Range Rover 5.0 V8 Supercharged Automatik |
| 727,00 Euro | Land Rover Range Rover Sport 5.0 V8 SC HSE Dynamic Automatik |
| 727,00 Euro | Land Rover Range Rover 5.0 V8 SC Autobiography Black Automatik |
| 744,00 Euro | Mercedes ML 63 AMG 4MATIC 7G-TRONIC |
Weitere Informationen zum Jaguar XKR Coupé Automatik
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch sind die Jaguar XKR Coupé Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Jaguar XKR Coupé betragen 642 Euro im Monat. Die sind 0,64 Cent pro 100 Kilometer bzw. 7.704 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Jaguar XKR Coupé?
Für den Jaguar XKR Coupé fallen 236,17 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 13,25 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 14, Vollkasko: 30, Teilkasko: 25.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Jaguar XKR Coupé?
Die Wartungskosten für den Jaguar XKR Coupé liegen bei 17,50 Euro im Monat beziehungsweise 210,00 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Jaguar XKR Coupé?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Jaguar XKR Coupé bei 41,17 Euro im Monat bzw. 494,00 Euro im Jahr. Der Jaguar XKR Coupé ist mit 5.000 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 5 eingestuft.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.