Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic (HSN 7106 TSN ACX)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Levorg 1.6 Turbo |
| Baureihe | Levorg |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | V1 |
| Grundpreis | 28.900 Euro |
| Modellstart | 09/2015 |
| Modellende | 08/2017 |
| Baureihenstart | 09/2015 |
| Baureihenende | 07/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | ACX |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 160 Euro |
| Grundpreis | 28.900 Euro |
| Neupreis | 28.900 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | CVT-Getriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.600 ccm |
| Leistung in kW | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.800 U/min |
| Drehmoment | 250 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.690 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.485 mm |
| Radstand | 2.650 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 130 |
| Kofferraumvolumen normal | 522 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 944 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.446 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.537 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.020 Kg |
| Zuladung | 483 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.500 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 90 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic kommt aus der Modellreihe Levorg 1.6 Turbo (HSN 7106 / TSN ACX). Für einen Neupreis von 28.900 Euro wurde das Auto von 09/2015 bis 08/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 170 PS-Auto (1.600 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,90 Liter (8,30 Stadtverbrauch). Der Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic ist 4.690mm lang, 1.780mm breit und 1.485mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Klimaanlage, Zentralverriegelung, Kopfairbag vorne, Kopfstützen hinten, Regensensor. Autos mit ähnlichen Daten sind: Renault Laguna Grandtour 2.2 D RN, Suzuki Baleno Kombi 1.6 GLX 4WD, Skoda Fabia Combi Scout 1.9 TDI , Mercedes E 220 CDI T-Modell 7G-TRONIC PLUS, Mercedes C 250 T-Modell 7G-TRONIC PLUS.
Weitere Informationen zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.