Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic (HSN 7106 TSN ACX)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
370 Euro
(0,37 Cent pro Kilometer
)
(4.440 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
134 Euro Versicherung
13 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
86 Euro Kraftstoffkosten
136 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 6,90 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 17.937 von 4.307
115 Euro
1.784 Euro
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Levorg 1.6 Turbo |
| Baureihe | Levorg |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | V1 |
| Neupreis | 28.900 Euro |
| Baureihenstart | 09/2015 |
| Baureihenende | 07/2019 |
| Alle Technische Daten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Alle Technische Daten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic | |
| Länge | 4.690 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.485 mm |
| Radstand | 2.650 mm |
| Alle Technische Daten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic | |
| Karosserie | Kombi |
| Fahrzeugklasse | Mittelklasse (z.B. BMW 3er-Reihe) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic | |
| Beschleunigung | 8,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| Kopfairbag vorne | Serie |
| Alle Technische Daten Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic | |
370,00 Euro fallen bei Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic an monatlichen Unterhaltskosten an. Dies entspricht 0,37 Cent pro gefahrenem Kilometer. Jährlich sind dies 4.440,00 Euro. Im ersten Jahr nach Neukauf verliert das Fahrzeug 7.052 Euro an Wert (Restwert: 21.848,00 Euro). Unsere Finanzierungsrechnung ermittelt 702,62 Euro bzw. 534,87 Euro Monatsraten. Bei jährlich gefahrenen 15.000 Kilometern sind die Unterhaltskosten 7.319,00 Euro (zusammengesetzt aus 5.550,00 Euro Benzinkosten, 1.609,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 160,00 Euro Kfz-Steuer)
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 261,00 Euro | VW Jetta 1.4 TSI Hybrid Comfortline DSG (7-Gang) |
| 369,00 Euro | Mitsubishi Outlander 2.4 Invite |
| 368,00 Euro | Mercedes GLC Coupé 220 d 4MATIC 9G-TRONIC |
| 368,00 Euro | Mercedes C 220 CDI Classic Automatik |
| 368,00 Euro | Mercedes GLC 220 d 4MATIC 9G-TRONIC |
| 372,00 Euro | Mercedes E 220 d Cabriolet 9G-TRONIC |
| 372,00 Euro | Audi Q5 2.0 TDI quattro |
| 367,00 Euro | Fiat Freemont 2.0 JTD Multijet 16V My Freemont |
| 366,00 Euro | Mercedes CLK 270 CDI Coupé Elegance |
| 365,00 Euro | Mercedes GLK 220 CDI |
Weitere Informationen zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic
Die häufigsten Fragen:
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Subaru Levorg 1.6 Turbo?
Die Unterhaltskosten für den Subaru Levorg 1.6 Turbo betragen 370 Euro im Monat. Die sind 0,37 Cent pro 100 Kilometer bzw. 4.440 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Subaru Levorg 1.6 Turbo?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Subaru Levorg 1.6 Turbo bei 13,33 Euro im Monat bzw. 160,00 Euro im Jahr. Der Subaru Levorg 1.6 Turbo ist mit 1.600 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 6b (NEFZ) eingestuft.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Subaru Levorg 1.6 Turbo?
Die Wartungskosten für den Subaru Levorg 1.6 Turbo liegen bei 11,33 Euro im Monat beziehungsweise 136,00 Euro im Jahr.
Wie hoch sind die Subaru Levorg 1.6 Turbo Unterhaltskosten?
Für den Subaru Levorg 1.6 Turbo fallen 134,08 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 27,17 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 18, Vollkasko: 24, Teilkasko: 23.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.