Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru BRZ 2.0i Sport (HSN 7106 TSN ADB)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | BRZ 2.0i |
| Baureihe | BRZ |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZC |
| Grundpreis | 31.500 Euro |
| Modellstart | 07/2015 |
| Modellende | 01/2017 |
| Baureihenstart | 09/2012 |
| Baureihenende | 01/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | ADB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 210 Euro |
| Grundpreis | 31.500 Euro |
| Neupreis | 31.500 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super Plus |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 147 kW |
| Leistung in PS | 200 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 7.000 U/min |
| Drehmoment | 205 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 6.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.240 mm |
| Breite | 1.775 mm |
| Höhe | 1.285 mm |
| Radstand | 2.570 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 130 |
| Kofferraumvolumen normal | 243 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 330 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.314 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.670 Kg |
| Zuladung | 356 Kg |
| Wendekreis | 10,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 226 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Subaru BRZ 2.0i Sport kommt aus der Modellreihe BRZ 2.0i (HSN 7106 / TSN ADB). Für einen Neupreis von 31.500 Euro wurde das Auto von 07/2015 bis 01/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 200 PS-Auto (1.998 ccm Hubraum) mit Super Plus bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 7,80 Liter (10,40 Stadtverbrauch). Der Subaru BRZ 2.0i Sport ist 4.240mm lang, 1.775mm breit und 1.285mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Beifahrer, Seitenairbag vorne, Kopfairbag vorne, Kopfstützen hinten, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Nissan 200SX 2.0 Turbo 16V , BMW 220d Coupé xDrive Steptronic, Alfa Romeo GTV 3.0 V6 24V L, Audi A5 Coup 3.0 TDI quattro tiptronic, Audi A5 Coupé 3.0 TDI quattro.
Weitere Informationen zum Subaru BRZ 2.0i Sport
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.