Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SsangYong Actyon Sports 2.0 e-XDi Crystal 2WD
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SsangYong |
| Modellbezeichnung | Actyon Sports 2.0 e-XDi |
| Baureihe | Actyon Sports |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ??? |
| Grundpreis | 20.490 Euro |
| Modellstart | 06/2012 |
| Modellende | 12/2016 |
| Baureihenstart | 06/2012 |
| Baureihenende | 06/2018 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 308 Euro |
| Grundpreis | 20.490 Euro |
| Neupreis | 20.490 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 360 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.990 mm |
| Breite | 1.910 mm |
| Höhe | 1.790 mm |
| Radstand | 3.060 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 212 |
| Böschungswinkel vorne | 25 |
| Böschungswinkel hinten | 25 |
| Rampenwinkel | 20 |
| Leergewicht (EU) | 1.948 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.640 Kg |
| Zuladung | 692 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.300 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Wendekreis | 12,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 75 Ltr. |
Ad
Ad
Der SsangYong Actyon Sports 2.0 e-XDi Crystal 2WD stammt aus der Baureihe Actyon Sports 2.0 e-XDi. Das Auto mit 20.490 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 06/2012 bis 12/2016 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 155 PS bei 4.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.990mm x 1.910mm x 1.790mm verfügt über 1.998 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 9,50 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 7,40 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 75 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Klimaanlage, Fensterheber Elektr Hinten, Berganfahrassistent, Airbag Fahrer, Isofix. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Chevrolet S10 Pickup 4.3 V6 (Langk./KP)1SB 4WD Automatik, Nissan Navara King Cab 2.5 dCi Business, Ford Ranger 2.2 TDCi Extrakabine 4x4, Ford Ranger 2.5 TDCi Extrakabine XL, VW Amarok DoubleCab 2.0 TDI .
Weitere Informationen zum SsangYong Actyon Sports 2.0 e-XDi Crystal 2WD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.