Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Renault Zoe Life (HSN 3333 TSN AZX)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Renault |
| Modellbezeichnung | Zoe |
| Baureihe | Zoe |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | AG |
| Grundpreis | 21.500 Euro |
| Modellstart | 06/2013 |
| Modellende | 12/2016 |
| Baureihenstart | 06/2013 |
| Baureihenende | 09/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 3333 |
| TSN Schlüsselnummer | AZX |
| Grundpreis | 21.500 Euro |
| Neupreis | 21.500 Euro |
| Motorart | Elektro |
| Kraftstoffart | Strom (kWh) |
| Abgasreinigung | entfällt |
| Motorbauart | E-Motor |
| Gemischaufbereitung | entfällt |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Leistung in kW | 65 kW |
| Leistung in PS | 88 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Drehmoment | 220 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 250 U/min |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Länge | 4.085 mm |
| Breite | 1.730 mm |
| Höhe | 1.562 mm |
| Radstand | 2.575 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 120 |
| Kofferraumvolumen normal | 338 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.225 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.503 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.943 Kg |
| Zuladung | 440 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 13,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 22 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Renault Zoe Life kommt aus der Modellreihe Zoe (HSN 3333 / TSN AZX). Für einen Neupreis von 21.500 Euro wurde das Auto von 06/2013 bis 12/2016 produziert und verkauft. Getankt wird das 88 PS-Auto (0 ccm Hubraum) mit Strom (kWh) bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 13,30 Liter (0,00 Stadtverbrauch). Der Renault Zoe Life ist 4.085mm lang, 1.730mm breit und 1.562mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Reifendruckkontrolle, Zentralverriegelung, Radio, Kopfstützen hinten, Bremslicht dynamisch. Autos mit ähnlichen Daten sind: Chevrolet Lacetti 1.6 EcoLogic SX (Benzinbetrieb), Toyota Yaris 1.4 D-4D C, Hyundai i10 1.2 Style, VW Golf 1.4 TSI BMT Comfortline, Opel Astra 2.0 Turbo Sport.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.