Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 (HSN 3003)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Peugeot |
| Modellbezeichnung | Bipper Kastenwagen 75 |
| Baureihe | Bipper Kasten |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A* |
| Grundpreis | 12.186 Euro |
| Modellstart | 12/2007 |
| Modellende | 10/2010 |
| Baureihenstart | 12/2007 |
| Baureihenende | 12/2015 |
| HSN Schlüsselnummer | 3003 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 101 Euro |
| Grundpreis | 12.186 Euro |
| Neupreis | 12.186 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | LKW |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.360 ccm |
| Leistung in kW | 54 kW |
| Leistung in PS | 73 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.200 U/min |
| Drehmoment | 118 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.600 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.864 mm |
| Breite | 1.684 mm |
| Höhe | 1.721 mm |
| Radstand | 2.513 mm |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 2.500 |
| Leergewicht (EU) | 1.145 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.680 Kg |
| Zuladung | 535 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.280 |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 10,20 |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 157 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Der Peugeot Bipper Kastenwagen 75 stammt aus der Baureihe Bipper Kastenwagen 75. Das Auto mit 12.186 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 12/2007 bis 10/2010 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 73 PS bei 5.200 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 3.864mm x 1.684mm x 1.721mm verfügt über 1.360 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 8,80 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 45 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Servolenkung, Airbag Fahrer, ABS. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Fiat Doblò Cargo 1.9 D SX, Citroen Berlingo Kastenwagen 1.4 Bivalent 600 Niveau B (Erdgasbetrieb), Nissan Kubistar Kastenwagen 1.5 dCi 70 Comfort, Ford Fiesta Courier Kastenwagen 1.8 TD , Renault Kangoo Rapid RN Automatik.
Weitere Informationen zum Peugeot Bipper Kastenwagen 75
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.