Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 (HSN 3003)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
171 Euro
(0,17 Cent pro Kilometer
)
(2.052 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
0 Euro Versicherung
0 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
86 Euro Kraftstoffkosten
85 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 6,90 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 1.260 von 1.805
107 Euro
891 Euro
Ad
Ad
| Marke | Peugeot |
| Modellbezeichnung | Bipper Kastenwagen 75 |
| Baureihe | Bipper Kasten |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A* |
| Neupreis | 12.186 Euro |
| Baureihenstart | 12/2007 |
| Baureihenende | 12/2015 |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 | |
| Länge | 3.864 mm |
| Breite | 1.684 mm |
| Höhe | 1.721 mm |
| Radstand | 2.513 mm |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 | |
| Karosserie | Kleintransporter |
| Fahrzeugklasse | Kleinwagen (z.B. Polo) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Drehstab |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 | |
| Höchstgeschwindigkeit | 157 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | 167 Euro |
| Seitenairbag vorne | Paket |
| ABS | Serie |
| Alle Technische Daten Peugeot Bipper Kastenwagen 75 | |
Monatlich kostet der Peugeot Bipper Kastenwagen 75 171,00 Euro an Unterhalt (dies sind 0,17 Cent für den gefahrenen Kilometer). Jährlich liegen die Kosten bei 2.052,00 Euro. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Anschaffung beträgt 2.974 Euro, das Auto ist damit nur noch 9.212,00 Euro von ursprünglich 12.186 Euro wert. Im Falle einer Kfz-Finanzierung ermitteln wir 265,50 bzw. 203,24 Euro Monatsraten. Wenn Sie 30.000 Kilometer mit dem Peugeot Bipper Kastenwagen 75 fahren, liegen die Unterhaltskosten bei 5.231,00 Euro (5.130,00 Euro Benzinkosten, 0,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 101,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 81,00 Euro | Citroen Nemo Kastenwagen 1.4 |
| 80,00 Euro | Peugeot Bipper Kastenwagen 73 |
| 186,00 Euro | Citroen C2 1.4 Tonic |
| 190,00 Euro | Citroen C2 1.4 SX |
| 201,00 Euro | Fiat Punto 75 SX |
| 206,00 Euro | Citroen C3 1.4 VTR |
| 208,00 Euro | Fiat Palio Weekend 75 |
| 211,00 Euro | Mazda 323P 1.4 |
| 212,00 Euro | Peugeot 207 75 Urban Move |
| 213,00 Euro | Mazda 323S 1.4 |
Weitere Informationen zum Peugeot Bipper Kastenwagen 75
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Peugeot Bipper Kastenwagen 75?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Peugeot Bipper Kastenwagen 75 bei 0,00 Euro im Monat bzw. 0,00 Euro im Jahr. Der Peugeot Bipper Kastenwagen 75 ist mit 1.360 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe LKW eingestuft.
Wie hoch sind die Peugeot Bipper Kastenwagen 75 Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Peugeot Bipper Kastenwagen 75 betragen 171 Euro im Monat. Die sind 0,17 Cent pro 100 Kilometer bzw. 2.052 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Peugeot Bipper Kastenwagen 75?
Für den Peugeot Bipper Kastenwagen 75 fallen 0,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 0,00 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 0, Vollkasko: 0, Teilkasko: 0.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Peugeot Bipper Kastenwagen 75?
Die Wartungskosten für den Peugeot Bipper Kastenwagen 75 liegen bei 7,08 Euro im Monat beziehungsweise 85,00 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.