Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Campo |
| Baureihe | Campo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | PF1 |
| Grundpreis | 20.761 Euro |
| Modellstart | 08/1998 |
| Modellende | 07/2001 |
| Baureihenstart | 08/1998 |
| Baureihenende | 12/2001 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 713 Euro |
| Grundpreis | 20.761 Euro |
| Neupreis | 20.761 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 II |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 2.499 ccm |
| Leistung in kW | 56 kW |
| Leistung in PS | 76 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 160 Nm |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.980 mm |
| Breite | 1.690 mm |
| Höhe | 1.610 mm |
| Radstand | 3.025 mm |
| Leergewicht (EU) | 1.565 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.550 Kg |
| Zuladung | 985 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.450 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 63 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Campo stammt der Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4. Der von August 1998 bis Juli 2001 produzierte Wagen kostete neu 20.761 Euro. Das Fahrzeug wird mit Diesel getankt und leistet mit seinem 2.499 Motor insgesamt 76 PS bei maximal 3.800 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 8,20 Liter und in der Stadt bei 10,30. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.980x1.690x1.610. Zur Serienausstattung gehört u.a. Servolenkung, Airbag Fahrer, Airbag Beifahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Mitsubishi L200 2.5 DI-D Double Cab Inform Easy Select 4WD, Isuzu D-Max 3.0 Diesel Single Cab Basic 4WD, Dacia Logan Pick-Up 1.5 dCi Ambiance, Daihatsu Hijet Pick-up , Nissan Pickup King Cab 2.5 TD Navara 4x4.
Weitere Informationen zum Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.