Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
200 Euro
(0,20 Cent pro Kilometer
)
(2.400 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
0 Euro Versicherung
0 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
86 Euro Kraftstoffkosten
114 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 8,20 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 96 von 4.307
115 Euro
1.784 Euro
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Campo |
| Baureihe | Campo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | PF1 |
| Neupreis | 20.761 Euro |
| Baureihenstart | 08/1998 |
| Baureihenende | 12/2001 |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4 | |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4 | |
| Länge | 4.980 mm |
| Breite | 1.690 mm |
| Höhe | 1.610 mm |
| Radstand | 3.025 mm |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4 | |
| Karosserie | Pick-Up |
| Fahrzeugklasse | Mittelklasse (z.B. BMW 3er-Reihe) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4 | |
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,20 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4 | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| 3-Punkt-Gurt hinten Mitte | Serie |
| 3-Punkt-Gurt hinten Mitte - Bezeichnung | 3-Punkt Gurt |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4 | |
Für 200,00 Euro im Monat können Sie den Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4 unterhalten. 0,00 Euro fallen auf die Kfz-Versicherung zurück und 59,42 Euro auf die Kfz-Steuer. Somit kostet ein Kilometer 0,20 Cent, die jährlichen Kosten sind 2.400,00 Euro (inkl. Benzin bei 12.000 km). Der Restwert fällt im Jahr nach dem Kauf auf 15.695,00 Euro zurück. In unserem Finanzierungsbeispiel wurden monatliche Raten von 489,76 Euro bzw. 373,38 Euro ermittelt. Bei 30.000 gefahrenen Kilometern im Jahr liegen die Unterhaltskosten bei 6.713,00 Euro (6.000,00 Euro Benzinkosten, 0,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 713,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 268,00 Euro | Honda Insight 1.0 Hybrid |
| 86,00 Euro | Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 |
| 201,00 Euro | Suzuki Wagon R+ 1.3 GL 4 Seasons Four Grip |
| 196,00 Euro | Renault Twingo 1.2 16V Night & Day |
| 287,00 Euro | Lada 110 Li |
| 307,00 Euro | Ford Tourneo 2.5 D LX |
Weitere Informationen zum Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x4
Die häufigsten Fragen:
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Opel Campo?
Die Wartungskosten für den Opel Campo liegen bei 9,50 Euro im Monat beziehungsweise 114,00 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Opel Campo?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Opel Campo bei 0,00 Euro im Monat bzw. 0,00 Euro im Jahr. Der Opel Campo ist mit 2.499 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 2 II eingestuft.
Wie hoch sind die Opel Campo Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Opel Campo betragen 200 Euro im Monat. Die sind 0,20 Cent pro 100 Kilometer bzw. 2.400 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Opel Campo?
Für den Opel Campo fallen 0,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 0,00 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 0, Vollkasko: 0, Teilkasko: 0.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.