Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Lada Vesta 1.6 16V (HSN 1113 TSN ABC)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Lada |
| Modellbezeichnung | Vesta 1.6 16V |
| Baureihe | Vesta Stufenheck |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | VAZ ???? |
| Grundpreis | 12.490 Euro |
| Modellstart | 02/2017 |
| Baureihenstart | 02/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 1113 |
| TSN Schlüsselnummer | ABC |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 118 Euro |
| detailview.table.co2_effency_class | D |
| Grundpreis | 12.490 Euro |
| Neupreis | 12.490 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6b |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.596 ccm |
| Leistung in kW | 78 kW |
| Leistung in PS | 106 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.800 U/min |
| Drehmoment | 148 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.410 mm |
| Breite | 1.764 mm |
| Höhe | 1.497 mm |
| Radstand | 2.635 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 178 |
| Kofferraumvolumen normal | 480 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.250 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.670 Kg |
| Zuladung | 420 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 900 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Stützlast | 50 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 11 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Der Lada Vesta 1.6 16V stammt aus der Baureihe Vesta 1.6 16V. Das Auto mit 12.490 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 02/2017 bis ? vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 106 PS bei 5.800 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.410mm x 1.764mm x 1.497mm verfügt über 1.596 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 8,00 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,10 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 55 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Schaltpunktanzeige, Fensterheber Elektr Hinten, Airbag Fahrer, ABS, Nebelscheinwerfer. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Mercedes E 200 NGT Bivalent Classic Automatik (Benzinbetrieb), Rover 75 2.5 V6 Charme S, Ford Mondeo 2.0 EcoBoost Vignale Automatik, Mercedes E 300 BlueTEC HYBRID 7G-TRONIC PLUS, Opel Omega 2.2 DTI .
Weitere Informationen zum Lada Vesta 1.6 16V
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.