Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift (HSN 1590 TSN AFP)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
558 Euro
(0,56 Cent pro Kilometer
)
(6.696 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
236 Euro Versicherung
23 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
108 Euro Kraftstoffkosten
191 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 8,60 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 22.287 von 2.560
90 Euro
1.775 Euro
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | F-Type Coup |
| Baureihe | F-Type Coup |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X152 |
| Neupreis | 99.350 Euro |
| Baureihenstart | 03/2017 |
| Baureihenende | 11/2019 |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift | |
| Länge | 4.482 mm |
| Breite | 1.885 mm |
| Höhe | 1.311 mm |
| Radstand | 2.622 mm |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift | |
| Karosserie | Coupe |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift | |
| Beschleunigung | 4,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 275 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 12 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| ABS | Serie |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift | |
Wir schätzen die Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift Unterhaltskosten auf monatlich 558,00 Euro. Umgerechnet sind dies 0,56 Cent für jeden Kilometer bzw. 6.696,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 24.242 Euro (75.108,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 2.545,12 Euro und 1.932,70 Euro. Als Firmenwagen ermitteln wir beim Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift geldwerte Vorteile von 1.401,00 Euro bis 2.404,00 Euro. Bei 35.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (19.530,00 Euro Benzinkosten, 2.834,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 276,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 22.640,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 558,00 Euro | Jaguar F-Type Cabriolet 400 Sport Quickshift |
| 366,00 Euro | Ferrari 360 Spider (F1 Schaltung) |
| 560,00 Euro | Porsche 911 Carrera Cabriolet S PDK |
| 565,00 Euro | Jaguar F-Type Cabriolet 400 Sport AWD Quickshift |
| 565,00 Euro | Jaguar F-Type Coup 400 Sport AWD Quickshift |
| 582,00 Euro | Porsche 911 Carrera Cabriolet 4S |
| 333,00 Euro | Maserati GranSport Spyder Cambiocorsa |
| 599,00 Euro | BMW M5 |
| 515,00 Euro | Audi RS3 Sportback S tronic |
| 514,00 Euro | Audi RS3 Limousine S tronic |
Weitere Informationen zum Jaguar F-Type Coup 400 Sport Quickshift
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Jaguar F-Type Coup?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Jaguar F-Type Coup bei 23,00 Euro im Monat bzw. 276,00 Euro im Jahr. Der Jaguar F-Type Coup ist mit 2.995 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 6b (NEFZ) eingestuft.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Jaguar F-Type Coup?
Für den Jaguar F-Type Coup fallen 236,17 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 28,92 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 15, Vollkasko: 29, Teilkasko: 29.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Jaguar F-Type Coup?
Die Wartungskosten für den Jaguar F-Type Coup liegen bei 15,92 Euro im Monat beziehungsweise 191,00 Euro im Jahr.
Wie hoch sind die Jaguar F-Type Coup Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Jaguar F-Type Coup betragen 558 Euro im Monat. Die sind 0,56 Cent pro 100 Kilometer bzw. 6.696 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.