Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Hyundai i10 1.0 blue Style (HSN 5984 TSN AAT)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Hyundai |
| Modellbezeichnung | i10 1.0 blue |
| Baureihe | i10 |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | IA |
| Grundpreis | 13.030 Euro |
| Modellstart | 09/2015 |
| Modellende | 12/2016 |
| Baureihenstart | 11/2013 |
| Baureihenende | 12/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 5984 |
| TSN Schlüsselnummer | AAT |
| TSN Schlüsselnummer2 | ABH |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 42 Euro |
| Grundpreis | 13.030 Euro |
| Neupreis | 13.030 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 998 ccm |
| Leistung in kW | 49 kW |
| Leistung in PS | 67 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 95 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 3.665 mm |
| Breite | 1.660 mm |
| Höhe | 1.500 mm |
| Radstand | 2.385 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 252 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.046 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.008 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.420 Kg |
| Zuladung | 412 Kg |
| Dachlast | 60 Kg |
| Wendekreis | 9,56 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 40 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Hyundai i10 1.0 blue Style (Baureihe i10 1.0 blue): Das Fahrzeug wurde von September 2015 bis Dezember 2016 produziert und zu einem Neupreis von 13.030 Euro verkauft. Der 67 PS starke Motor (998 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 5.500 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 3.665mm x 1.660mm x 1.500mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 5,60 Liter innerorts und 4,60 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 40 Liter. Serienmäßig verfügt der Hyundai i10 1.0 blue Style über Start-/Stopp-Automatik, Airbag Fahrer, Seitenairbag vorne, Kopfstützen hinten, Bremslicht dynamisch. Ähnliche Fahrzeuge zum Hyundai i10 1.0 blue Style sind: Citroen C4 THP 155 Exclusive EGS6, Nissan Primera 1.6 Family Plus, Audi A3 Sportback 1.6 FSI Attraction, VW Golf 2.0 TDI Comfortline 4MOTION, Renault Clio dCi 105 FAP Night & Day.
Weitere Informationen zum Hyundai i10 1.0 blue Style
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.