Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chrysler New Yorker (HSN 1004 TSN 482)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chrysler |
| Modellbezeichnung | New Yorker |
| Baureihe | New Yorker |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | LH |
| Grundpreis | 42.182 Euro |
| Modellstart | 01/1995 |
| Modellende | 12/1997 |
| Baureihenstart | 01/1995 |
| Baureihenende | 12/1997 |
| HSN Schlüsselnummer | 1004 |
| TSN Schlüsselnummer | 482 |
| TSN Schlüsselnummer2 | 469 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 264 Euro |
| Grundpreis | 42.182 Euro |
| Neupreis | 42.182 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro2 (bis 2500kg) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 3.518 ccm |
| Leistung in kW | 155 kW |
| Leistung in PS | 211 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.850 U/min |
| Drehmoment | 302 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.350 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 5.269 mm |
| Breite | 1.891 mm |
| Höhe | 1.419 mm |
| Radstand | 2.873 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 535 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.735 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.125 Kg |
| Zuladung | 390 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 900 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 18,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 9,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 12,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 68 Ltr. |
Ad
Ad
Der Chrysler New Yorker stammt aus der Baureihe New Yorker. Das Auto mit 42.182 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 01/1995 bis 12/1997 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 211 PS bei 5.850 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 5.269mm x 1.891mm x 1.419mm verfügt über 3.518 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 18,30 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 12,80 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 68 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Hinten, Airbag Fahrer, Kopfstützen hinten, ABS. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: VW Jetta 1.4 TSI BMT , Toyota Corolla 1.6 Comfort, Mercedes E 350 CGI Elegance 7G-TRONIC, Audi A6 1.8 , SEAT Toledo 1.4 TSI Reference DSG.
Weitere Informationen zum Chrysler New Yorker
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.