Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chevrolet Camaro Cabriolet 6.2 V8 Automatik (HSN 1766 TSN AAP)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chevrolet |
| Modellbezeichnung | Camaro Cabriolet 6.2 V8 |
| Baureihe | Camaro Cabriolet |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A1XC |
| Grundpreis | 52.900 Euro |
| Modellstart | 06/2016 |
| Baureihenstart | 06/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 1766 |
| TSN Schlüsselnummer | AAP |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 454 Euro |
| Grundpreis | 52.900 Euro |
| Neupreis | 52.900 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super Plus |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 6.162 ccm |
| Leistung in kW | 333 kW |
| Leistung in PS | 453 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.700 U/min |
| Drehmoment | 617 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.600 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Länge | 4.784 mm |
| Breite | 1.880 mm |
| Höhe | 1.340 mm |
| Radstand | 2.812 mm |
| Leergewicht (EU) | 1.769 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.200 Kg |
| Zuladung | 431 Kg |
| Wendekreis | 11,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 4,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 17,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 11,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 72 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Chevrolet Camaro Cabriolet 6.2 V8 Automatik (Baureihe Camaro Cabriolet 6.2 V8): Das Fahrzeug wurde von Juni 2016 bis ? produziert und zu einem Neupreis von 52.900 Euro verkauft. Der 453 PS starke Motor (6.162 ccm Hubraum) läuft mit Super Plus und erreicht bei 5.700 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.784mm x 1.880mm x 1.340mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 17,50 Liter innerorts und 11,50 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 72 Liter. Serienmäßig verfügt der Chevrolet Camaro Cabriolet 6.2 V8 Automatik über Servolenkung, Fensterheber Elektr Vorne, Airbag Fahrer, ABS, Bremsassistent. Ähnliche Fahrzeuge zum Chevrolet Camaro Cabriolet 6.2 V8 Automatik sind: BMW 220i Cabrio , Audi A4 Cabriolet 3.0 TDI quattro, Audi Cabriolet 2.8 E Automatik, Saab 900 Cabriolet 2.5 V6 SE Automatik, BMW 328i Cabrio Automatic.
Weitere Informationen zum Chevrolet Camaro Cabriolet 6.2 V8 Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.