Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift (HSN 1590 TSN AFF)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
1.167 Euro
(1,17 Cent pro Kilometer
)
(14.004 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
600 Euro Versicherung
37 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
142 Euro Kraftstoffkosten
388 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 11,30 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 23.208 von 2.560
90 Euro
1.775 Euro
Platz 23.216 von 2.560
16 Euro
1.000 Euro
Platz 23.198 von 2.560
58 Euro
590 Euro
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | F-Type SVR Coupé |
| Baureihe | F-Type SVR Coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X152 |
| Neupreis | 138.400 Euro |
| Baureihenstart | 06/2016 |
| Baureihenende | 01/2017 |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift | |
| Länge | 4.475 mm |
| Breite | 1.884 mm |
| Höhe | 1.311 mm |
| Radstand | 2.622 mm |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift | |
| Karosserie | Coupe |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift | |
| Beschleunigung | 3,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 322 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 16,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,50 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| ABS | Serie |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift | |
Wir schätzen die Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift Unterhaltskosten auf monatlich 1.167,00 Euro. Umgerechnet sind dies 1,17 Cent für jeden Kilometer bzw. 14.004,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 33.770 Euro (104.630,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 3.566,40 Euro und 2.707,51 Euro. Bei 15.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (17.505,00 Euro Benzinkosten, 7.203,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 448,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 25.156,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 1.167,00 Euro | Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift |
| 1.185,00 Euro | BMW X5 M Steptronic |
| 1.185,00 Euro | BMW X6 M Steptronic |
| 207,00 Euro | Bentley Continental GTC Automatik |
Weitere Informationen zum Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift
Die häufigsten Fragen:
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Jaguar F-Type SVR Coupé?
Die Wartungskosten für den Jaguar F-Type SVR Coupé liegen bei 32,33 Euro im Monat beziehungsweise 388,00 Euro im Jahr.
Wie hoch sind die Jaguar F-Type SVR Coupé Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Jaguar F-Type SVR Coupé betragen 1.167 Euro im Monat. Die sind 1,17 Cent pro 100 Kilometer bzw. 14.004 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Jaguar F-Type SVR Coupé?
Für den Jaguar F-Type SVR Coupé fallen 600,25 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 28,92 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 15, Vollkasko: 33, Teilkasko: 29.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Jaguar F-Type SVR Coupé?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Jaguar F-Type SVR Coupé bei 37,33 Euro im Monat bzw. 448,00 Euro im Jahr. Der Jaguar F-Type SVR Coupé ist mit 5.000 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 6b (NEFZ) eingestuft.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.