Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift (HSN 1590 TSN AFF)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | F-Type SVR Coupé |
| Baureihe | F-Type SVR Coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X152 |
| Grundpreis | 138.400 Euro |
| Modellstart | 06/2016 |
| Modellende | 01/2017 |
| Baureihenstart | 06/2016 |
| Baureihenende | 01/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 1590 |
| TSN Schlüsselnummer | AFF |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 448 Euro |
| Grundpreis | 138.400 Euro |
| Neupreis | 138.400 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Kompressor |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 5.000 ccm |
| Leistung in kW | 423 kW |
| Leistung in PS | 575 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.500 U/min |
| Drehmoment | 700 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.475 mm |
| Breite | 1.884 mm |
| Höhe | 1.311 mm |
| Radstand | 2.622 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 107 |
| Kofferraumvolumen normal | 408 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.705 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.150 Kg |
| Zuladung | 445 Kg |
| Wendekreis | 11,30 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 3,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 322 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 16,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 11,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 70 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift (Baureihe F-Type SVR Coupé): Das Fahrzeug wurde von Juni 2016 bis Januar 2017 produziert und zu einem Neupreis von 138.400 Euro verkauft. Der 575 PS starke Motor (5.000 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 6.500 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.475mm x 1.884mm x 1.311mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 16,20 Liter innerorts und 11,30 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 70 Liter. Serienmäßig verfügt der Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift über Reifendruckkontrolle, Klimaanlage, Lederausstattung, Airbag Beifahrer, City-Notbremsassistent. Ähnliche Fahrzeuge zum Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift sind: Mercedes 500 SEC Automatik, Porsche 911 Targa 4, Porsche Panamera 4 PDK, BMW 435i Gran Coupé Advantage xDrive Steptronic, BMW 435i Coupé Advantage Steptronic.
Weitere Informationen zum Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.