Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift (HSN 1590 TSN AFE)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
1.167 Euro
(1,17 Cent pro Kilometer
)
(14.004 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
600 Euro Versicherung
37 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
142 Euro Kraftstoffkosten
388 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 11,30 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 23.209 von 2.560
90 Euro
1.775 Euro
Platz 23.217 von 2.560
16 Euro
1.000 Euro
Platz 23.199 von 2.560
58 Euro
590 Euro
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | F-Type SVR Cabriolet |
| Baureihe | F-Type SVR Cabriolet |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X152 |
| Neupreis | 145.400 Euro |
| Baureihenstart | 06/2016 |
| Baureihenende | 01/2017 |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift | |
| Länge | 4.475 mm |
| Breite | 1.884 mm |
| Höhe | 1.308 mm |
| Radstand | 2.622 mm |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift | |
| Karosserie | Roadster |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift | |
| Beschleunigung | 3,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 314 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 16,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,50 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | Serie |
| ABS | Serie |
| Alle Technische Daten Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift | |
Monatlich kostet der Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift 1.167,00 Euro an Unterhalt (dies sind 1,17 Cent für den gefahrenen Kilometer). Jährlich liegen die Kosten bei 14.004,00 Euro. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Anschaffung beträgt 35.478 Euro, das Auto ist damit nur noch 109.922,00 Euro von ursprünglich 145.400 Euro wert. Im Falle einer Kfz-Finanzierung ermitteln wir 3.749,47 bzw. 2.846,39 Euro Monatsraten. Wenn Sie 25.000 Kilometer mit dem Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift fahren, liegen die Unterhaltskosten bei 36.826,00 Euro (29.175,00 Euro Benzinkosten, 7.203,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 448,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 1.167,00 Euro | Jaguar F-Type SVR Coupé Quickshift |
| 1.185,00 Euro | BMW X5 M Steptronic |
| 1.185,00 Euro | BMW X6 M Steptronic |
| 207,00 Euro | Bentley Continental GTC Automatik |
Weitere Informationen zum Jaguar F-Type SVR Cabriolet Quickshift
Die häufigsten Fragen:
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Jaguar F-Type SVR Cabriolet?
Für den Jaguar F-Type SVR Cabriolet fallen 600,25 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 28,92 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 15, Vollkasko: 33, Teilkasko: 29.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Jaguar F-Type SVR Cabriolet?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Jaguar F-Type SVR Cabriolet bei 37,33 Euro im Monat bzw. 448,00 Euro im Jahr. Der Jaguar F-Type SVR Cabriolet ist mit 5.000 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 6b (NEFZ) eingestuft.
Wie hoch sind die Jaguar F-Type SVR Cabriolet Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Jaguar F-Type SVR Cabriolet betragen 1.167 Euro im Monat. Die sind 1,17 Cent pro 100 Kilometer bzw. 14.004 Euro im Jahr.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Jaguar F-Type SVR Cabriolet?
Die Wartungskosten für den Jaguar F-Type SVR Cabriolet liegen bei 32,33 Euro im Monat beziehungsweise 388,00 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.