Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic (HSN 4136 TSN AKM)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V |
| Baureihe | Fiorino III Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 225 |
| Grundpreis | 16.780 Euro |
| Modellstart | 03/2010 |
| Modellende | 02/2011 |
| Baureihenstart | 04/2008 |
| Baureihenende | 07/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 4136 |
| TSN Schlüsselnummer | AKM |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 123 Euro |
| Grundpreis | 16.780 Euro |
| Neupreis | 16.780 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatisiertes Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4, 5L |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.248 ccm |
| Leistung in kW | 55 kW |
| Leistung in PS | 75 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 190 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 3.864 mm |
| Breite | 1.716 mm |
| Höhe | 1.721 mm |
| Radstand | 2.513 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 329 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 2.500 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.165 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.700 Kg |
| Zuladung | 535 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.300 |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 10,50 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 16,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 154 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic (Baureihe Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V): Das Fahrzeug wurde von März 2010 bis Februar 2011 produziert und zu einem Neupreis von 16.780 Euro verkauft. Der 75 PS starke Motor (1.248 ccm Hubraum) läuft mit Diesel und erreicht bei 4.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 3.864mm x 1.716mm x 1.721mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 5,50 Liter innerorts und 4,40 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 45 Liter. Serienmäßig verfügt der Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic über ABS, Bremsassistent, Antriebsschlupfregelung, Fahrdynamikregelung, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic sind: VW Caddy 2.0 TDI Trendline 4MOTION (7-Sitzer), VW Caddy 1.2 TSI BMT Conceptline, Renault Kangoo 1.9 dCi Edition 4x4, Citroen Berlingo Kombi HDi 75 Advance, Opel Combo Combi 1.7 DTI .
Weitere Informationen zum Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.