Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic (HSN 4136 TSN AKM)
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
202 Euro
(0,20 Cent pro Kilometer
)
(2.424 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
51 Euro Versicherung
10 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
46 Euro Kraftstoffkosten
94 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 4,40 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 4.448 von 1.805
107 Euro
891 Euro
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V |
| Baureihe | Fiorino III Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 225 |
| Neupreis | 16.780 Euro |
| Baureihenstart | 04/2008 |
| Baureihenende | 07/2016 |
| Alle Technische Daten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic | |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic | |
| Länge | 3.864 mm |
| Breite | 1.716 mm |
| Höhe | 1.721 mm |
| Radstand | 2.513 mm |
| Alle Technische Daten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic | |
| Karosserie | Hochdach-Kombi |
| Fahrzeugklasse | Kleinwagen (z.B. Polo) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic | |
| Beschleunigung | 16,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 154 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,70 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Seitenairbag vorne | 179 Euro |
| 3-Punkt-Gurt hinten Mitte | Serie |
| Alle Technische Daten Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic | |
Wir schätzen die Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic Unterhaltskosten auf monatlich 202,00 Euro. Umgerechnet sind dies 0,20 Cent für jeden Kilometer bzw. 2.424,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 4.095 Euro (12.685,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 385,65 Euro und 294,39 Euro. Bei 40.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (8.080,00 Euro Benzinkosten, 614,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 123,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 8.817,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 202,00 Euro | Skoda Felicia 1.6 LX |
| 201,00 Euro | VW Golf Variant 1.4 Edition |
| 201,00 Euro | SEAT Ibiza 1.4 16V Stella |
| 201,00 Euro | SEAT Cordoba 1.4 16V Freeze |
| 201,00 Euro | Skoda Fabia Sedan 1.4 16V Comfort |
| 201,00 Euro | Peugeot 106 1.4 XR |
| 202,00 Euro | VW Fox 1.4 |
| 202,00 Euro | Citroen Xsara Coupé 1.4 Chrono |
| 202,00 Euro | VW Bora 1.4 Edition |
| 202,00 Euro | Audi A2 1.4 |
Weitere Informationen zum Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Dualogic
Die häufigsten Fragen:
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V bei 10,25 Euro im Monat bzw. 123,00 Euro im Jahr. Der Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V ist mit 1.248 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 4, 5L eingestuft.
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V?
Die Wartungskosten für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V liegen bei 7,83 Euro im Monat beziehungsweise 94,00 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V?
Für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V fallen 51,17 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 9,42 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 17, Vollkasko: 13, Teilkasko: 16.
Wie hoch sind die Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V Unterhaltskosten?
Die Unterhaltskosten für den Fiat Fiorino Kombi 1.3 JTD Multijet 16V betragen 202 Euro im Monat. Die sind 0,20 Cent pro 100 Kilometer bzw. 2.424 Euro im Jahr.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.