Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chevrolet Suburban LS 4WD Automatik
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chevrolet |
| Modellbezeichnung | Suburban |
| Baureihe | Suburban |
| Grundpreis | 42.466 Euro |
| Modellstart | 12/1996 |
| Modellende | 10/1998 |
| Baureihenstart | 01/1992 |
| Baureihenende | 10/1998 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 877 Euro |
| Grundpreis | 42.466 Euro |
| Neupreis | 42.466 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Normal |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad zusch. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 III |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 5.733 ccm |
| Leistung in kW | 187 kW |
| Leistung in PS | 254 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.600 U/min |
| Drehmoment | 447 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 5.588 mm |
| Breite | 1.948 mm |
| Höhe | 1.831 mm |
| Radstand | 3.340 mm |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 4.233 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.084 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.948 Kg |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 20,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 13,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 15,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 151 Ltr. |
Ad
Ad
Der Chevrolet Suburban LS 4WD Automatik stammt aus der Baureihe Suburban. Das Auto mit 42.466 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 12/1996 bis 10/1998 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Normal und leistet 254 PS bei 4.600 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 5.588mm x 1.948mm x 1.831mm verfügt über 5.733 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 20,70 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 15,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 151 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Fensterheber Elektr Hinten, Airbag Fahrer, Airbag Beifahrer, ABS, Rücksitzbank umklappbar. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Volvo XC90 T5 Kinetic AWD Geartronic, Jeep Grand Cherokee 2.5 TD TSi, Jeep Renegade 2.0 Multijet Trailhawk Active Drive Low Automatik, Subaru Forester 2.0 GL, BMW X6 xDrive35i Steptronic.
Weitere Informationen zum Chevrolet Suburban LS 4WD Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.