Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Suzuki Carry Kastenwagen
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Suzuki |
| Modellbezeichnung | Carry |
| Baureihe | Carry |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GA413 |
| Grundpreis | 10.124 Euro |
| Modellstart | 04/1999 |
| Modellende | 01/2002 |
| Baureihenstart | 04/1999 |
| Baureihenende | 01/2002 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 90 Euro |
| Grundpreis | 10.124 Euro |
| Neupreis | 10.124 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Normal |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | LKW |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.298 ccm |
| Leistung in kW | 58 kW |
| Leistung in PS | 79 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.700 U/min |
| Drehmoment | 101 Nm |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.675 mm |
| Breite | 1.475 mm |
| Höhe | 1.800 mm |
| Radstand | 2.350 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 2.388 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 875 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.450 Kg |
| Zuladung | 575 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.100 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Tankgröße | 40 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Carry stammt der Suzuki Carry Kastenwagen. Der von April 1999 bis Januar 2002 produzierte Wagen kostete neu 10.124 Euro. Das Fahrzeug wird mit Normal getankt und leistet mit seinem 1.298 Motor insgesamt 79 PS bei maximal 5.700 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 0,00 Liter und in der Stadt bei 0,00. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 3.675x1.475x1.800. Zur Serienausstattung gehört u.a. Zentralverriegelung, Airbag Fahrer. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Nissan Kubistar Kastenwagen 1.5 dCi 70 Comfort Max, Peugeot Partner D 70 Kastenwagen 190C, Opel Combo Kastenwagen 1.6 , Renault Kangoo Rapid 1.5 dCi Extra, Fiat Doblò Cargo 1.4 SX.
Weitere Informationen zum Suzuki Carry Kastenwagen
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.