Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SsangYong Tivoli 1.6 e-XGi 160 Crystal 2WD (HSN 8251 TSN ACR)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SsangYong |
| Modellbezeichnung | Tivoli 1.6 e-XGi 160 |
| Baureihe | Tivoli |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ??? |
| Grundpreis | 15.490 Euro |
| Modellstart | 06/2015 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 06/2015 |
| Baureihenende | 08/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 8251 |
| TSN Schlüsselnummer | ACR |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 150 Euro |
| Grundpreis | 15.490 Euro |
| Neupreis | 15.490 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.597 ccm |
| Leistung in kW | 94 kW |
| Leistung in PS | 128 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 160 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.600 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.202 mm |
| Breite | 1.798 mm |
| Höhe | 1.590 mm |
| Radstand | 2.600 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 167 |
| Böschungswinkel vorne | 20,50 |
| Böschungswinkel hinten | 28 |
| Rampenwinkel | 17 |
| Leergewicht (EU) | 1.270 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.810 Kg |
| Zuladung | 540 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 181 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 47 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug SsangYong Tivoli 1.6 e-XGi 160 Crystal 2WD kommt aus der Modellreihe Tivoli 1.6 e-XGi 160 (HSN 8251 / TSN ACR). Für einen Neupreis von 15.490 Euro wurde das Auto von 06/2015 bis 08/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 128 PS-Auto (1.597 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,60 Liter (8,60 Stadtverbrauch). Der SsangYong Tivoli 1.6 e-XGi 160 Crystal 2WD ist 4.202mm lang, 1.798mm breit und 1.590mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Fensterheber Elektr Vorne, Airbag Fahrer, Antriebsschlupfregelung, Fahrdynamikregelung, Xenon-Scheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: VW Tiguan 2.0 TSI Track & Field 4MOTION DSG (7-Gang), VW Touareg TDI , BMW X4 M40i Steptronic, Ford Kuga 2.0 TDCi Start/Stopp Trend 2x4, Mini Cooper D Paceman ALL4.
Weitere Informationen zum SsangYong Tivoli 1.6 e-XGi 160 Crystal 2WD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.