Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SsangYong Actyon Sports 2.0 e-XDi Crystal 2WD
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SsangYong |
| Modellbezeichnung | Actyon Sports 2.0 e-XDi |
| Baureihe | Actyon Sports |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ??? |
| Grundpreis | 20.490 Euro |
| Modellstart | 06/2012 |
| Modellende | 12/2016 |
| Baureihenstart | 06/2012 |
| Baureihenende | 06/2018 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 308 Euro |
| Grundpreis | 20.490 Euro |
| Neupreis | 20.490 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 360 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.990 mm |
| Breite | 1.910 mm |
| Höhe | 1.790 mm |
| Radstand | 3.060 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 212 |
| Böschungswinkel vorne | 25 |
| Böschungswinkel hinten | 25 |
| Rampenwinkel | 20 |
| Leergewicht (EU) | 1.948 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.640 Kg |
| Zuladung | 692 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.300 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Wendekreis | 12,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 75 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Actyon Sports 2.0 e-XDi stammt der SsangYong Actyon Sports 2.0 e-XDi Crystal 2WD. Der von Juni 2012 bis Dezember 2016 produzierte Wagen kostete neu 20.490 Euro. Das Fahrzeug wird mit Diesel getankt und leistet mit seinem 1.998 Motor insgesamt 155 PS bei maximal 4.000 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 7,40 Liter und in der Stadt bei 9,50. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.990x1.910x1.790. Zur Serienausstattung gehört u.a. Reifendruckkontrolle, Klimaanlage, Fensterheber Elektr Hinten, Berganfahrassistent, Isofix. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Ford Ranger 2.2 TDCi Extrakabine XL, Isuzu D-Max 3.0 Diesel Double Cab Custom 4WD, Mitsubishi L200 2.5 DI-D Double Cab Inform Easy Select 4WD, Mazda B-Serie Pick Up Doppelkabine 4-Action, Dacia Logan Pick-Up 1.6 MPI 85 .
Weitere Informationen zum SsangYong Actyon Sports 2.0 e-XDi Crystal 2WD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.