Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten smart city-coupé pulse (HSN 8773 TSN 305)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | smart |
| Modellbezeichnung | city-coupé |
| Baureihe | city-coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | C 450 |
| Grundpreis | 9.920 Euro |
| Modellstart | 01/2002 |
| Modellende | 01/2003 |
| Baureihenstart | 01/2002 |
| Baureihenende | 12/2003 |
| HSN Schlüsselnummer | 8773 |
| TSN Schlüsselnummer | 305 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 40 Euro |
| Grundpreis | 9.920 Euro |
| Neupreis | 9.920 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3, 5L |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 599 ccm |
| Leistung in kW | 45 kW |
| Leistung in PS | 61 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.250 U/min |
| Drehmoment | 88 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 2.500 mm |
| Breite | 1.515 mm |
| Höhe | 1.549 mm |
| Radstand | 1.812 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 150 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 479 |
| Leergewicht (EU) | 720 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 980 Kg |
| Zuladung | 260 Kg |
| Wendekreis | 8,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 16,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 33 Ltr. |
Ad
Ad
Der smart city-coupé pulse stammt aus der Baureihe city-coupé. Das Auto mit 9.920 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 01/2002 bis 01/2003 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 61 PS bei 5.250 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 2.500mm x 1.515mm x 1.549mm verfügt über 599 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,80 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,70 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 33 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Airbag Fahrer, Antriebsschlupfregelung, Nebelscheinwerfer. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Opel Astra 2.0 16V Edition 2000 Automatik, Renault Clio dCi 105 FAP Luxe, Rover 25 1.8 Sport Automatik, Renault Mégane 1.4 16V Authentique, SEAT Leon 1.9 TDI Sport.
Weitere Informationen zum smart city-coupé pulse
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.