Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SEAT Ibiza ST 1.4 TSI Start&Stop ACT FR (HSN 7593 TSN AKZ)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SEAT |
| Modellbezeichnung | Ibiza ST 1.4 TSI Start&Stop ACT |
| Baureihe | Ibiza IV ST |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 6J |
| Grundpreis | 21.940 Euro |
| Modellstart | 01/2016 |
| Modellende | 05/2016 |
| Baureihenstart | 07/2015 |
| Baureihenende | 07/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 7593 |
| TSN Schlüsselnummer | AKZ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 62 Euro |
| Grundpreis | 21.940 Euro |
| Neupreis | 21.940 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.395 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.000 U/min |
| Drehmoment | 250 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.236 mm |
| Breite | 1.693 mm |
| Höhe | 1.445 mm |
| Radstand | 2.469 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 430 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 806 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.164 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.165 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.670 Kg |
| Zuladung | 505 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 580 Kg |
| Stützlast | 50 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,48 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den SEAT Ibiza ST 1.4 TSI Start&Stop ACT FR (Baureihe Ibiza ST 1.4 TSI Start&Stop ACT): Das Fahrzeug wurde von Januar 2016 bis Mai 2016 produziert und zu einem Neupreis von 21.940 Euro verkauft. Der 150 PS starke Motor (1.395 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 5.000 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.236mm x 1.693mm x 1.445mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 6,00 Liter innerorts und 4,80 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 45 Liter. Serienmäßig verfügt der SEAT Ibiza ST 1.4 TSI Start&Stop ACT FR über Start-/Stopp-Automatik, Kopfstützen hinten, Isofix, ABS, Bremsassistent. Ähnliche Fahrzeuge zum SEAT Ibiza ST 1.4 TSI Start&Stop ACT FR sind: VW Golf Alltrack 2.0 TDI BMT 4MOTION, Honda Accord Tourer 2.2 i-CTDi Sport, Opel Astra Caravan 1.4 LPG ecoFlex Selection (Autogasbetrieb), Audi 100 Avant 2.3 E Kat. CS quattro, Mercedes CLS 350 BlueTEC Shooting Brake 4MATIC 7G-TRONIC PLUS.
Weitere Informationen zum SEAT Ibiza ST 1.4 TSI Start&Stop ACT FR
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.