Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SEAT Ibiza ST 1.4 TDI Start&Stop Style DSG (HSN 7593 TSN ALB)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SEAT |
| Modellbezeichnung | Ibiza ST 1.4 TDI Start&Stop |
| Baureihe | Ibiza IV ST |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 6J |
| Grundpreis | 20.515 Euro |
| Modellstart | 01/2016 |
| Modellende | 05/2016 |
| Baureihenstart | 07/2015 |
| Baureihenende | 07/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 7593 |
| TSN Schlüsselnummer | ALB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 150 Euro |
| Grundpreis | 20.515 Euro |
| Neupreis | 20.515 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.422 ccm |
| Leistung in kW | 66 kW |
| Leistung in PS | 90 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 2.750 U/min |
| Drehmoment | 230 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.236 mm |
| Breite | 1.693 mm |
| Höhe | 1.445 mm |
| Radstand | 2.469 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 430 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 806 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.164 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.233 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.710 Kg |
| Zuladung | 477 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.100 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 610 Kg |
| Stützlast | 50 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,48 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 182 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 4,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 3,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den SEAT Ibiza ST 1.4 TDI Start&Stop Style DSG (Baureihe Ibiza ST 1.4 TDI Start&Stop): Das Fahrzeug wurde von Januar 2016 bis Mai 2016 produziert und zu einem Neupreis von 20.515 Euro verkauft. Der 90 PS starke Motor (1.422 ccm Hubraum) läuft mit Diesel und erreicht bei 2.750 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.236mm x 1.693mm x 1.445mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 4,20 Liter innerorts und 3,80 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 45 Liter. Serienmäßig verfügt der SEAT Ibiza ST 1.4 TDI Start&Stop Style DSG über Reifendruckkontrolle, Start-/Stopp-Automatik, Airbag Fahrer, Isofix, Bremsassistent. Ähnliche Fahrzeuge zum SEAT Ibiza ST 1.4 TDI Start&Stop Style DSG sind: Opel Vectra Caravan 2.2 direct Edition Plus Automatik, Mercedes E 350 T-Modell 4MATIC 7G-TRONIC, Volvo V50 D4 Kinetic Geartronic, Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Exclusive, Mercedes C 180 T-Modell .
Weitere Informationen zum SEAT Ibiza ST 1.4 TDI Start&Stop Style DSG
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.