Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SEAT Ibiza ST 1.0 (HSN 7593 TSN AKV)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SEAT |
| Modellbezeichnung | Ibiza ST 1.0 |
| Baureihe | Ibiza IV ST |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 6J |
| Grundpreis | 13.490 Euro |
| Modellstart | 07/2015 |
| Modellende | 07/2016 |
| Baureihenstart | 07/2015 |
| Baureihenende | 07/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 7593 |
| TSN Schlüsselnummer | AKV |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 70 Euro |
| Grundpreis | 13.490 Euro |
| Neupreis | 13.490 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 999 ccm |
| Leistung in kW | 55 kW |
| Leistung in PS | 75 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.200 U/min |
| Drehmoment | 95 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.236 mm |
| Breite | 1.693 mm |
| Höhe | 1.445 mm |
| Radstand | 2.469 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 430 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 806 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.164 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.093 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.570 Kg |
| Zuladung | 477 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 540 Kg |
| Wendekreis | 10,48 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug SEAT Ibiza ST 1.0 kommt aus der Modellreihe Ibiza ST 1.0 (HSN 7593 / TSN AKV). Für einen Neupreis von 13.490 Euro wurde das Auto von 07/2015 bis 07/2016 produziert und verkauft. Getankt wird das 75 PS-Auto (999 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,30 Liter (6,60 Stadtverbrauch). Der SEAT Ibiza ST 1.0 ist 4.236mm lang, 1.693mm breit und 1.445mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Seitenairbag vorne, Kopfstützen hinten, Isofix, ABS, Bremslicht dynamisch. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi A6 Avant 2.8 FSI multitronic, Renault Mégane Grandtour ENERGY dCi 90 Experience, Citroen Xsara Kombi 1.4 SX, Chevrolet Nubira Wagon 1.6 EcoLogic SE (Benzinbetrieb), Citroen C5 Tourer V6 HDi 205 Biturbo FAP Tendance Automatik.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.