Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Piaggio Porter Kombi 16V
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Piaggio |
| Modellbezeichnung | Porter |
| Baureihe | Porter |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ??? |
| Grundpreis | 9.970 Euro |
| Modellstart | 10/1999 |
| Modellende | 12/2000 |
| Baureihenstart | 10/1999 |
| Baureihenende | 12/2000 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 95 Euro |
| Grundpreis | 9.970 Euro |
| Neupreis | 9.970 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro2 (bis 2500kg) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.269 ccm |
| Leistung in kW | 48 kW |
| Leistung in PS | 65 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.800 U/min |
| Drehmoment | 98 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.370 mm |
| Breite | 1.395 mm |
| Höhe | 1.870 mm |
| Radstand | 1.810 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 3.221 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 990 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.550 Kg |
| Zuladung | 560 Kg |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 130 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 35 Ltr. |
Ad
Ad
Der Piaggio Porter Kombi 16V stammt aus der Baureihe Porter. Das Auto mit 9.970 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/1999 bis 12/2000 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 65 PS bei 4.800 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 3.370mm x 1.395mm x 1.870mm verfügt über 1.269 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 7,80 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 7,30 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 35 Litern. Von Werk aus verbaut sind: . Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Toyota Hiace Combi 2.5 Diesel kurz, Mercedes Sprinter Kombi 313 CDI kurz 3,5t Automatik, Opel Vivaro Combi M1 1.6 BiTurbo CDTI ecoFlex Start&Stop L1H1 2,7t, Opel Vivaro Combi 1.6 BiTurbo CDTI Start&Stop L1H1 2,7t, VW T4 Caravelle 2.5 GL.
Weitere Informationen zum Piaggio Porter Kombi 16V
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.