Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Peugeot 206 SW 110 Grand Filou Cool (HSN 3003 TSN 577)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Peugeot |
| Modellbezeichnung | 206 SW 110 |
| Baureihe | 206 SW |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 2* |
| Grundpreis | 15.150 Euro |
| Modellstart | 04/2006 |
| Modellende | 12/2006 |
| Baureihenstart | 04/2003 |
| Baureihenende | 12/2006 |
| HSN Schlüsselnummer | 3003 |
| TSN Schlüsselnummer | 577 |
| TSN Schlüsselnummer2 | ABA |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 108 Euro |
| Grundpreis | 15.150 Euro |
| Neupreis | 15.150 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.587 ccm |
| Leistung in kW | 80 kW |
| Leistung in PS | 109 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.800 U/min |
| Drehmoment | 147 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.028 mm |
| Breite | 1.652 mm |
| Höhe | 1.460 mm |
| Radstand | 2.442 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 313 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.136 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.148 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.563 Kg |
| Zuladung | 415 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.100 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.463 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,30 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 194 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Peugeot 206 SW 110 Grand Filou Cool (Baureihe 206 SW 110): Das Fahrzeug wurde von April 2006 bis Dezember 2006 produziert und zu einem Neupreis von 15.150 Euro verkauft. Der 109 PS starke Motor (1.587 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 5.800 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.028mm x 1.652mm x 1.460mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 8,70 Liter innerorts und 6,70 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 50 Liter. Serienmäßig verfügt der Peugeot 206 SW 110 Grand Filou Cool über Seitenairbag vorne, Kopfairbag vorne, Kopfstützen hinten Mitte, Isofix, Bremslicht dynamisch. Ähnliche Fahrzeuge zum Peugeot 206 SW 110 Grand Filou Cool sind: Volvo V60 D3 Kinetic, Lancia Lybra SW 1.9 jtd 16v , Volvo V70 D3 Edition R Design Geartronic, SEAT Cordoba Vario 1.9 SDI SE, BMW 320i Touring .
Weitere Informationen zum Peugeot 206 SW 110 Grand Filou Cool
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.