Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Campo |
| Baureihe | Campo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | PF1 |
| Grundpreis | 17.974 Euro |
| Modellstart | 08/1998 |
| Modellende | 07/2001 |
| Baureihenstart | 08/1998 |
| Baureihenende | 12/2001 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 149 Euro |
| Grundpreis | 17.974 Euro |
| Neupreis | 17.974 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 II |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 2.499 ccm |
| Leistung in kW | 56 kW |
| Leistung in PS | 76 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 160 Nm |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.980 mm |
| Breite | 1.690 mm |
| Höhe | 1.595 mm |
| Radstand | 3.025 mm |
| Leergewicht (EU) | 1.505 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.550 Kg |
| Zuladung | 1.045 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.450 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 75 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Campo stammt der Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2. Der von August 1998 bis Juli 2001 produzierte Wagen kostete neu 17.974 Euro. Das Fahrzeug wird mit Diesel getankt und leistet mit seinem 2.499 Motor insgesamt 76 PS bei maximal 3.800 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 8,20 Liter und in der Stadt bei 10,30. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.980x1.690x1.595. Zur Serienausstattung gehört u.a. Servolenkung, Airbag Fahrer, Airbag Beifahrer. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Mitsubishi L200 2.5 DI-D Single Cab Inform Easy Select 4WD, Chevrolet S10 Pickup 2.2 (Langk./KP)1SA 2WD, Land Rover Defender Crew Cab 130 Tdi , Skoda Felicia Pick-Up 1.3 LX Flachplane, Fiat Fullback 2.4 TD Extended Cab LX Basis Launch Edition 4x4.
Weitere Informationen zum Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.