Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan NV400 Kombi 2.3 dCi 100 DPF F28.10 L1H1 Comfort 3,0t (HSN 1329 TSN AGE)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | NV400 Kombi 2.3 dCi 100 DPF F28.10 L1H1 |
| Baureihe | NV400 Kombi |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X62 |
| Grundpreis | 31.833 Euro |
| Modellstart | 01/2012 |
| Modellende | 07/2015 |
| Baureihenstart | 01/2012 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AGE |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 438 Euro |
| Grundpreis | 31.833 Euro |
| Neupreis | 31.833 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.299 ccm |
| Leistung in kW | 74 kW |
| Leistung in PS | 100 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 285 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 5.048 mm |
| Breite | 2.070 mm |
| Höhe | 2.310 mm |
| Radstand | 3.182 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 189 |
| Kofferraumvolumen normal | 2.800 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 2.062 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.980 Kg |
| Zuladung | 918 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 5.480 |
| Stützlast | 100 |
| Wendekreis | 12 |
Ad
Ad
| Höchstgeschwindigkeit | 134 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 7,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 80 Ltr. |
Ad
Ad
Der Nissan NV400 Kombi 2.3 dCi 100 DPF F28.10 L1H1 Comfort 3,0t stammt aus der Baureihe NV400 Kombi 2.3 dCi 100 DPF F28.10 L1H1. Das Auto mit 31.833 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 01/2012 bis 07/2015 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 100 PS bei 3.500 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 5.048mm x 2.070mm x 2.310mm verfügt über 2.299 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 0,00 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 7,50 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 80 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Zentralverriegelung, Airbag Beifahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Antriebsschlupfregelung, Fahrdynamikregelung. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Mercedes Vito Kombi 110 CDI kompakt, Ford Transit Kombi FT 300 2.2 TDCi lang, Citroen Spacetourer L2 1.6 BlueHDi Feel, VW T6 Multivan 2.0 TDI BMT Trendline 4MOTION DSG, Opel Movano Combi L1H1 2.3 CDTI ecoFlex Start&Stop 3,0t.
Weitere Informationen zum Nissan NV400 Kombi 2.3 dCi 100 DPF F28.10 L1H1 Comfort 3,0t
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.