Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan Juke Nismo (HSN 1329 TSN AHD)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | Juke Nismo |
| Baureihe | Juke Nismo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | F15 |
| Grundpreis | 26.680 Euro |
| Modellstart | 02/2013 |
| Modellende | 06/2014 |
| Baureihenstart | 02/2013 |
| Baureihenende | 06/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AHD |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 162 Euro |
| Grundpreis | 26.680 Euro |
| Neupreis | 26.680 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.618 ccm |
| Leistung in kW | 147 kW |
| Leistung in PS | 200 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 250 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.165 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.565 mm |
| Radstand | 2.530 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 180 |
| Böschungswinkel vorne | 22 |
| Böschungswinkel hinten | 25 |
| Rampenwinkel | 22,50 |
| Kofferraumvolumen normal | 251 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 550 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 830 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.306 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.721 Kg |
| Zuladung | 415 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 663 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 46 Ltr. |
Ad
Ad
Der Nissan Juke Nismo stammt aus der Baureihe Juke Nismo. Das Auto mit 26.680 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 02/2013 bis 06/2014 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 200 PS bei 6.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.165mm x 1.770mm x 1.565mm verfügt über 1.618 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 9,10 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 46 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Navigation, Airbag Fahrer, Airbag Beifahrer, ABS, Nebelscheinwerfer. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Jeep Grand Cherokee 4.7 High Output Overland Automatik, Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland Automatik, Mini Cooper Paceman ALL4, Audi Q7 3.0 TFSI quattro tiptronic, Hyundai Tucson 2.0 LPG GLS 2WD (Benzinbetrieb).
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.